26

Re: Запуск скрипта localhost/phpmyadmin

sam007
Спасибо, что отписали о решении проблемы.

27

Скажите пожалуйста, почему когда пишу localhost/phpmyadmin то не работает. а когда localhost/phpMyAdmin то работает? И как это можно исправить?

28

dimon_ks
Как я понял, это Linux и каталог у вас именно phpMyAdmin. Имена файлов и каталогов в Linux регистрозависимы.

Исправить это можно переименовав каталог, либо с помощью правил mod_rewrite.

29 (изменено: meow, 2010-11-05 12:54:48)

Здравствуйте.Помогите пожалуйста. Я устанавливал связку  по этой инструкции http://php-myadmin.ru/learning/instrument-intro.html
Версии:
Apache/2.2.17
PHP/5.2.13
MySQL 5.1.52
phpMyadmin 3.3.8

Путь установки phpmyadmin    D:/server/apache/localhost/www/phpmyadmin

После установки всего пробую запустить localhost/phpmyadmin выдает URL Not Found

запускаю test.ru/pma, а там ERRORE #2003 - Can't connect to MySQL server on 'localhost' (10061)

Windows 7 ultimate

30

meow сказал:

После установки всего пробую запустить localhost/phpmyadmin выдает URL Not Found

Посмотрите в журналах Apache (error.log) где сервер пытается найти каталог при запросе localhost/phpmyadmin.

meow сказал:

запускаю test.ru/pma, а там ERRORE #2003 - Can't connect to MySQL server on 'localhost' (10061)

Проверьте запущен ли сервис MySQL в службах: Control Panel -> Administrative Tools -> Services. Попробуйте запустить сервис вручную.

31

Спасибо большое за помощь!И отдельное спасибо за инструкцию! wink
Проблема решилась повторной установкой всего заного!
Сам не знаю в чем была проблема) big_smile
Устанавливал XAMPP там была точно такая же ошибка с phpmyadmin.Возможно это антивирус блочит mySql.

32 (изменено: Alexey79, 2010-11-15 13:33:27)

Здравствуйте!
Выполняю установку phpMyAdmin  по инструкции "Инструментарий веб-разработчика".
http://php-myadmin.ru/learning/instrument-intro.html
Остановился на стр.19.
При вызове в браузере localhost, выходит на страницу сервера: "Index of /..."
При вызове в браузере localhost/phpmyadmin, появляется окошко "Загрузка файла", и пишет: phpmyadmin " Неизвестный тип файла".
Подскажите, что делаю не так.

33

Alexey79 сказал:

Подскажите, что делаю не так.

Вышлите ваши конфигурационные файлы на hanut@php-myadmin.ru
Попробую посмотреть есть ли в них ошибка.

34

помогите, аналогичная проблема, пустое отображение в браузере

35

bohdantheone сказал:

помогите, аналогичная проблема, пустое отображение в браузере

Попробуйте использовать альтернативный браузер. Если не помогает, то смотрите логи веб сервера.

36 (изменено: warcan, 2012-05-22 04:51:09)

Всем привет!подскажите пожалуйста у меня проблема когда захожу в localhost/phpmyAdmin/ выдает ошибку Not Found.
Как ее исправить???3 час лажу по форумам так не чего полезного и не нашел sad

37 (изменено: DTB, 2012-05-22 08:43:43)

Здравствуйте!
Такая же проблема как и у alexsid1976...(При запуске http://localhost/phpmyadmin/ пишет Расширение mysqli не найдено. Пожалуйста, проверьте ваши настройки PHP.)
Файл php.ini-development перепроверил уже раз 10 по инструкции с сайта.. не могу найти ошибку...

38

warcan сказал:

Всем привет!подскажите пожалуйста у меня проблема когда захожу в localhost/phpmyAdmin/ выдает ошибку Not Found.
Как ее исправить???3 час лажу по форумам так не чего полезного и не нашел sad

Смотрите в логах apache где веб-сервер пытается найти localhost/phpmyAdmin/ и есть ли он там.

39

DTB сказал:

Файл php.ini-development перепроверил уже раз 10 по инструкции с сайта.. не могу найти ошибку...

Файл php.ini-development необходимо переименовать в php.ini и после этого запустить Apache.

40

big_smile
Всё заработало! Огромное спасибо)

41

Смотрите в логах apache где веб-сервер пытается найти localhost/phpmyAdmin/ и есть ли он там.

Я посмотрел там нет localhost/phpmyAdmin/ как это можно исправить???сразу прошу прощение за тупость я новичек в этом всем до этого стояла xp и подобных проблем не было

42

warcan сказал:

Я посмотрел там нет localhost/phpmyAdmin/ как это можно исправить???сразу прошу прощение за тупость я новичек в этом всем до этого стояла xp и подобных проблем не было

Куда вы распаковали phpMyAdmin? В какой каталог?

43

Куда вы распаковали phpMyAdmin? В какой каталог?

C:\WebServers\home\localhost\Tools

44

warcan сказал:

C:\WebServers\home\localhost\Tools

Если это Денвер, то лучше у них на форуме поспрашивать, но по моему надо так запускать: localhost/tools/phpmyadmin

45

Если это Денвер, то лучше у них на форуме поспрашивать, но по моему надо так запускать: localhost/tools/phpmyadmin

Спасибо большое теперь разобрался

46

Проделала все вышеуказанные действия, однако так же выдается содержимое index.php вместо запуска скрипта. прошу помощи.