1 (изменено: tj555, 2006-06-06 07:34:46)

Тема: Проблема с установкой

Установил phpMyAdmin-2.8.1 в корень своего сайта, но при попытке запустить скрипт установки scripts/setup.php выдает такое сообщение:

Wrong permissions on configuration file, should not be world writable!

Установил на все папки и файлы 777 - не помогает. В чем проблема?
Сервер работает под FreeBSD 5.3
mysql  Ver 14.6 Distrib 4.1.5-gamma, for portbld-freebsd5.3 (i386)
Server version:         4.1.9-standard

2

Re: Проблема с установкой

tj555
папку config создавал?

Установил на все папки и файлы 777 - не помогает.

И не поможет. В ошибке тебе указывается не на то, что невозможно записать в файл, а на то что конфигурационный файл не должен быть доступен для записи. Т.е. скорее всего ты запускаешь скрипт инсталляции, когда конфиг у тебя уже валяется в основной папке.

3

Создал папку config разрешил запись в неё, в неё же скопировал файл config.inc.php также (разрешил запись) Далее, при попытке зайти в  scripts/setup.php выдает как полагается окно настроек, НО при нажатии на любую кнопку пишет так:
Fatal error: Call to a member function on a non-object in /home/rakovski/kraeved/html/phpmyadmin/libraries/common.lib.php on line 3128
Чтобы это могло значить?

4 (изменено: Experior, 2006-06-08 08:46:25)

tj555
Тебе не нужно копировать ничего в папку config. В этой папке скрипт scripts/setup.php создает конфигурационный файл, который затем перемещается отсюда в главную папку к index.php, разрешение на запись в конфиг запрещается, а сама папка config удаляется в целях безопасности. Да что там - все написано здесь http://php-myadmin.ru/doc/install.html.
Чтобы это могло значить? Одно точно могу сказать, что скрипт вызывает функцию, которая прописана в указанной строке, но не находит её и выдает ошибку.

5 (изменено: Scarlett, 2021-12-27 08:41:50)

Попробовал WinCVS, но этот монстр меня напугал своим обилием кнопочек и пимпочек. Всего-то надо сравнить несколько файлов, а тут такое... В общем пока для сравнения версий буду пользоваться подручными средставми, а потом, может что-нибудь придумаю.