Тема: Установка связей в designer phpmyadmin

Добрый день. Сижу и мучаюсь. Установил последний релиз phpmyadmin 3.4.10.2, настроил дополнительные возможности, все работает. Проблема с дизайнером. Никак не могу понять каким образом проставляются связи между таблицами.
Например, если я нажимаю

2

Re: Установка связей в designer phpmyadmin

Попробуйте разобраться со связями на этом примере: http://forum.php-myadmin.ru/viewtopic.p … 8346#p8346

ВКонтакте Facebook Twitter

3

а просто вручную нельзя на уже имеющихся таблицах связать два не уникальных поля?

4

obivankenobi пишет:

а просто вручную нельзя на уже имеющихся таблицах связать два не уникальных поля?

Ссылочный ключ должен быть первичным ключом (PRIMARY KEY), или уникальным индексом (UNIQUE); никак иначе связь создать нельзя.

ВКонтакте Facebook Twitter

5

"вот я тупарез, спасибо. разобрался"

это я что-то поспешил.

можно для тех, кто в бронепоезде. по шагам. как мне связать таблицы друг с другом.

я делаю так: в меню выбираю "создать связь" - далее выбираю ссылочный ключ - затем выбираю внешний ключ, после чего появляется сообщение "связь успешно добавлена", НО во второй раз, производя те же самые манипуляции, в сообщении написано "Loaded" и открывается новое пустое окно.
Что я делаю не так?

Для создания связей помимо ключевых полей в таблицах сделал еще и индексные, после чего в дизайнере удалось нарисовать связи.
Всем спасибо.

Отредактировано obivankenobi (2012-04-05 15:30:08)