Тема: ошибка #1045 в phpmyadmin

Всем доброго вечера , у меня есть одна проблемка , с phpmyadmin , при входе ввожу лог и пасс , а потом выписывает ошибку которая в заголовке ...... Помогите мне пожалуйста . Заранее благодарен тем кто хотя-бы на крапельку помогут с этим problem . Ошибка  #1045 Невозможно подключиться к серверу MySQL

Отредактировано master_bro (2012-10-29 13:35:22)

2

Re: ошибка #1045 в phpmyadmin

Не достаточно информации.

ВКонтакте Facebook Twitter

3

всё спс )) уже проблема решена , надо было про100 ввести sudo apt-get install ia32-libs , и sudo apt-get update и проблема сразу же исчезла ))

4

Здравствуйте, Hanut!
У меня возникла проблема входа в phpMyAdmin.
Установлен Денвер и на локалке пробую шаблоны WordPress.
Вчера по глупости в phpMyAdmin удалил двух пользователей по умолчанию: root@127.0.0.1 и
root@localhost. Теперь, выходит ошибка #1045. Можно ли вернуть в этом случае, этих пользователей обратно, чтобы всё работало, как прежде?
Спасибо!  smile

5

Deriks пишет:

Можно ли вернуть в этом случае, этих пользователей обратно, чтобы всё работало, как прежде?

Проще будет сохранить файлы баз данных и каталоги сайтов, переустановить Денвер (обязательно той же версии, что и был ранее) и вернуть файлы баз данных и сайтов.

Если хотите восстановить root, то смотрите инструкцию здесь: http://forum.php-myadmin.ru/viewtopic.p … 807#p16807

6

Спасибо, Hanut!
Попробую сделать так, как вы советуете.
А в каких файлах находится база данных?
Или по этой ссылке все сказано?

7

Deriks пишет:

А в каких файлах находится база данных?

Каталог data, в нем каталоги с именами баз данных. Где это в Денвере - я не знаю.

8

Спасибо, я нашел эту папку
Вот она, если кому-то пригодится: X:\usr\local\mysql-5.1\data
Где Х - это  диск самого Денвера.

9

Помогите мне решить эту проблему: Ошибка 1045 не дает возможности работать с БД. Не получается создать документ, который вы советуете, и убрать пароль. При установке Вордпресс потребовал ввести пароль входа в базу данных, поэтому пришлось зайти под root и изменить пароль для базы. Сразу после изменения пароля база перестала работать, выдает ошибку 1045. Уже переустановила Денвер, но ошибка не впускает в систему.
Распишите подробно, ничего не могу понять.
Спасибо.

10

echepel пишет:

пришлось зайти под root и изменить пароль для базы.

Если пользователя root вы не удалили, то под ним и попробуйте зайти в phpMyAdmin.