1

Тема: Как написать базу данных?

Всем привет! smile

Поставил себе один движок на домен, к нему полагается простенький форум, но к сожалению, на этот форум отсутствует база.
Хоть форум и очень простой - хочется сохранить его.

В языках web-программирования у меня очень плохо. Искал ответы в сети, но пока продвижения для себя не нашёл.

Как нужно писать бд при наличии всех php-ешных файлов? Как узнать какие виды стро нужно? Или может кто поможет? Я могу скинуть форум... Там пару файлов всего наберётся.

2

Re: Как написать базу данных?

Не совсем понял вопрос. У вас есть форум, который работает без базы данных - не понятно тогда как он работает. Если вы хотите данный форум переписать так, чтобы он сохранял данные в MySQL, то сделать это при желании можно, если форум сохраняет данные в текстовых файлах, например.

Типы строк зависят от хранимых данных. Смотрите документацию: http://dev.mysql.com/doc/refman/5.0/en/ … rview.html
Примеры работы с MySQL из PHP скриптов, также описан в документации: http://lv.php.net/manual/ru/function.my … -assoc.php

ВКонтакте Facebook Twitter

3

Форум есть (файлы), а базы данных к нему нет...

Нужно написать бд.
Вопрос: как это сделать?

Спасибо. Попробую понять smile

4

zipa пишет:

Форум есть (файлы), а базы данных к нему нет...

Понял. Можно поискать данный форум и взять БД из его установки. Если такого форума найти не получится, то самому подбирать таблицы и типы полей будет не просто.

5

Оказывается, на Форум всего 2 таблицы.
Я создал все поля что были в этих файлах, и потихоньку редактировал.
Отслеживал ненужные (те, что оставались пустыми при создании топика) и удалял.
Так же распознавал типы (text, int и т.д.)

Это мой первый опыт в сборке, и он оказался вполне удачным.
За исключением одного нюанса.
Поле "last_user", которое отвечает за информацию, кто оставил последний сообщение, почему-то это поле заполняется только при создании топика.
Подскажите, пожалуйста, что нужно в структуре изменить чтобы это поле заполнялось в дальнейшем (как надо)?

Скорее всего нужно что-то вроде: автозаполнение, стандартное поле

Отредактировано zipa (2012-12-18 04:24:28)

6

zipa пишет:

Подскажите, пожалуйста, что нужно в структуре изменить чтобы это поле заполнялось в дальнейшем (как надо)?

Посмотрите в скрипте где заполняется данное поле. Автозаполнение там вряд ли возможно.