Тема: Ошибка #1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual

Добрый день,  при попытке сохранит таблицу в базе данных выдало:  #1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'TYPE = myisam' at line 1, не могу разобраться, в чём проблема????

2

Re: Ошибка #1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual

Дамп сделан на устаревшей версии MySQL и импортирован без соответствующего режима совместимости. Для исправления ошибки достаточно прямо в дампе, с помощью текстового редактора, заменить TYPE = MYISAM на ENGINE = MYISAM.

ВКонтакте Facebook Twitter

версия MySQL 5.5.23 и подскажите где найти этот дамп, прошу прощения, я впервые с этим сталкиваюсь..... sad

Отредактировано Олег Иванович (2013-01-31 17:11:08)

4

Дамп - это .sql файл, который вы импортируете, его можно открыть и исправить в редакторе кода (рекомендую Notepad++).

MySQL 5.5.23 - это куда импортируете, а дамп был сделан явно на другой версии MySQL.

дело в том, что я ничего не импортировал, я установил MySQL впервые, создал базу данных, затем таблицу и пытался её сохранить, вот тут и вылезла эта ошибка...

6

Олег Иванович пишет:

дело в том, что я ничего не импортировал, я установил MySQL впервые, создал базу данных, затем таблицу и пытался её сохранить, вот тут и вылезла эта ошибка...

Что именно вы делали? Не могу понять как можно сохранить таблицу, чтобы вышла подобная ошибка.

через phpmyadmin создал базу, затем создал таблицу и попытался её сохранить, всё.....сохранить её я не могу....

Отредактировано Олег Иванович (2013-01-31 18:40:11)

8

Олег Иванович пишет:

через phpmyadmin создал базу, затем создал таблицу и попытался её сохранить, всё.....сохранить её я не могу....

Чтобы сохранить что вы делаете?

ввожу имена полей, их тип, значение и жму кнопку "сохранить"...
вот полное описание ошибки на странице:
SQL-запрос:

CREATE TABLE `setting` (

`page` VARCHAR( 100 ) NOT NULL ,
`title` VARCHAR( 250 ) NOT NULL ,
`text` TEXT NOT NULL
) TYPE = MYISAM

Ответ MySQL: 

#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'TYPE = myisam' at line 1

10

Если ошибка выходит при создании таблицы - значит у вас какая-то очень старая версия phpMyAdmin.

версия 2.7.0-pl2 устанавливал с вашего сайта, с ним ещё тоже была проблема, помните, вы мне тогда помогли с не правельным расширением файла...

12

Олег Иванович пишет:

версия 2.7.0-pl2

Вы не могли с нашего сайта скачать такую версию phpMyAdmin, ей уже лет 8, наверное. Установите нормальную версию http://php-myadmin.ru/download/

скачал последнюю версию, всё заработало, спасибо большое!!! smile

14

добрый день. та же ошибка - #1064

забекапил табличку из БД. сделал некоторые изменения - не получилось, хотел откатиться - и тут эта ошибка.
изменение кодировки, изменение типов совместимости, удаление комментариев в начале файла и другие описанные на этом форуме (и других форумах) советы не помогли.

версия mysql - 5.0.96
версия PMA - 4.0.5

в таблице больше тысячи строк:

-- phpMyAdmin SQL Dump
-- version 4.0.5
-- http://www.phpmyadmin.net
--
-- Host: localhost
-- Generation Time: Oct 04, 2013 at 04:56 PM
-- Server version: 5.0.96-community-log
-- PHP Version: 5.3.17

SET SQL_MODE = "NO_AUTO_VALUE_ON_ZERO";
SET time_zone = "+00:00";

/*!40101 SET @OLD_CHARACTER_SET_CLIENT=@@CHARACTER_SET_CLIENT */;
/*!40101 SET @OLD_CHARACTER_SET_RESULTS=@@CHARACTER_SET_RESULTS */;
/*!40101 SET @OLD_COLLATION_CONNECTION=@@COLLATION_CONNECTION */;
/*!40101 SET NAMES utf8 */;

--
-- Database: `mp3`
--

-- --------------------------------------------------------

--
-- Table structure for table `files`
--

CREATE TABLE IF NOT EXISTS `files` (
  `id` int(4) NOT NULL,
  `score` int(5) NOT NULL,
  `linkmp3` varchar(255) NOT NULL,
  `perweek` int(4) NOT NULL,
  `permonth` int(4) NOT NULL,
  PRIMARY KEY  (`id`)
) ENGINE=MyISAM  DEFAULT CHARSET=cp1251;

--
-- Dumping data for table `files`
--

REPLACE INTO `files` (`id`, `score`, `linkmp3`, `perweek`, `permonth`) VALUES
(1, 423, 'plus/all/Ar.mp3', 2, 14),
и тд - 1000 строк

Отредактировано tlustenko (2013-10-04 17:38:37)

15

Добрый день. У меня похожая проблема. Пытаюсь базу с одного хостинга перекинуть в другой. Через phpMyAdmin делаю дамп. На новом сервере пытаюсь импортировать, появляется следующее:
----BEGIN CUT----
eNo1zUEKwjAUBFChu3+KOUAMTUopZBdrWoU0qflVT1BEEIWCC29vKjjL4THjUorJoFVoNbwLBgoa
ShFPuS6Ihg+fvEEtlWyq7eN1ozMnRBawvQuTwMVleL0/wbaz6ZhlKeuqoXGwBjQexlWIyOuGlqpE
t8zzjvfkbegNljf9DqjY/PMFDq0g2Q==
----END CUT----
----BEGIN RAW----
ERROR: C1 C2 LEN: 1 2 11
STR: 

MySQL: 5.1.73-log
USR OS, AGENT, VER: Win SAFARI 5.0.537
PMA:
PHP VER,OS: 5.2.10 FreeBSD
LANG: ru
SQL:

----END RAW----

SQL-запрос:

Ответ MySQL: Документация

#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1

-------------------------
на старом хостинге версия 4, на новом версия 5. Пробовал делать следующее. Импортировать с совместимостью 4 версии. Пробовал менять кодировку  на cp1251_general_ci. Всегда результат один и тот же.. Подскажите пожалуйста, как можно исправить.

16

ivldenis пишет:

Пробовал менять кодировку  на cp1251_general_ci.

Кодировку менять пока не надо. Откройте дамп в Notepad++ и сохраните его без Бом байта. Думаю причина в этом.

17

Уважаемый модератор, я пытаюсь залить базу данных у меня вот такая ошибка: [Err] 1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'INSERT INTO `deployable` VALUES ('9', 'CamoNet_DZ')
INSERT INTO `deployable` VA' at line 2
[Err] INSERT INTO `deployable` VALUES ('8', 'DomeTentStorage')
INSERT INTO `deployable` VALUES ('9', 'CamoNet_DZ')
INSERT INTO `deployable` VALUES ('10', 'Trap_Cans')
INSERT INTO `deployable` VALUES ('11', 'TrapTripwireFlare')
INSERT INTO `deployable` VALUES ('12', 'TrapBearTrapSmoke')
INSERT INTO `deployable` VALUES ('13', 'TrapTripwireGrenade')
INSERT INTO `deployable` VALUES ('14', 'TrapTripwireSmoke')
INSERT INTO `deployable` VALUES ('16', 'TrapBearTrapFlare')

-- ----------------------------
-- Table structure for `instance`
-- ----------------------------
DROP TABLE IF EXISTS `instance`;
[Msg] Finished - Unsuccessfully
--------------------------------------------------    Помогите решить эту проблему.

18

Если вы импортируете данные поверх существующих таблиц, то сперва удалите их. В самом запросе я ошибок не вижу.

19

Hanut пишет:

Если вы импортируете данные поверх существующих таблиц, то сперва удалите их. В самом запросе я ошибок не вижу.

Я несколько раз удалял подключение создавал новое, заново пытался импортировать базу и всё равно та же ошибка. В Dayz Epoch таких проблем не было, базы sql заливались без проблем, а щас Dayz Overwatch новый, уже какой день не могу запустить, базы не встают из за этой ошибки долбаной. Пользуюсь как всегда ХАМРР и Navicat. Если можно напишите подробно как можно удалить существующие таблицы, если я и так каждый раз удаляю базу данных и по новой всё создаю.

20

Hanut пишет:

Я несколько раз удалял подключение создавал новое, заново пытался импортировать базу и всё равно та же ошибка. В Dayz Epoch таких проблем не было, базы sql заливались без проблем, а щас Dayz Overwatch новый, уже какой день не могу запустить, базы не встают из за этой ошибки долбаной. Пользуюсь как всегда ХАМРР и Navicat. Если можно напишите подробно как можно удалить существующие таблицы, если я и так каждый раз удаляю базу данных и по новой всё создаю.

21

Попробуйте вручную из дампа импортировать запросы через phpMyAdmin. Надо понять в каком именно месте возникает ошибка.

22

Возникла проблема при установки шаблона на движке joomla на сайт. Дело доходи до базы данных. Ввожу сервер хоста, логин, пароль базы и название самой базы и вылезает вот такая ошибка:

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'TYPE=MyISAM CHARACTER SET `utf8`' at line 29 SQL=CREATE TABLE `jos_banner` ( `bid` int(11) NOT NULL auto_increment, `cid` int(11) NOT NULL default '0', `type` varchar(30) NOT NULL default 'banner', `name` varchar(255) NOT NULL default '', `alias` varchar(255) NOT NULL default '', `imptotal` int(11) NOT NULL default '0', `impmade` int(11) NOT NULL default '0', `clicks` int(11) NOT NULL default '0', `imageurl` varchar(100) NOT NULL default '', `clickurl` varchar(200) NOT NULL default '', `date` datetime default NULL, `showBanner` tinyint(1) NOT NULL default '0', `checked_out` tinyint(1) NOT NULL default '0', `checked_out_time` datetime NOT NULL default '0000-00-00 00:00:00', `editor` varchar(50) default NULL, `custombannercode` text, `catid` INTEGER UNSIGNED NOT NULL DEFAULT 0, `description` TEXT NOT NULL DEFAULT '', `sticky` TINYINT(1) UNSIGNED NOT NULL DEFAULT 0, `ordering` INTEGER NOT NULL DEFAULT 0, `publish_up` datetime NOT NULL default '0000-00-00 00:00:00', `publish_down` datetime NOT NULL default '0000-00-00 00:00:00', `tags` TEXT NOT NULL DEFAULT '', `params` TEXT NOT NULL DEFAULT '', PRIMARY KEY (`bid`), KEY `viewbanner` (`showBanner`), INDEX `idx_banner_catid`(`catid`) ) TYPE=MyISAM CHARACTER SET `utf8`

С базами раньше не работал и вообще не вкурсе почему так, если предыдущий шаблон вставал нормально, а после этого ни один шаблон не встаёт. Пишет постоянно эту ошибку. Сервер,логин,пароли пишу 100% правильно. Что делать я не знаю, выручите пожалуйста.

23

exe1ent пишет:

Возникла проблема при установки шаблона на движке joomla на сайт. Дело доходи до базы данных. Ввожу сервер хоста, логин, пароль базы и название самой базы и вылезает вот такая ошибка:

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'TYPE=MyISAM CHARACTER SET `utf8`' at line 29 SQL=CREATE TABLE `jos_banner` ( `bid` int(11) NOT NULL auto_increment, `cid` int(11) NOT NULL default '0', `type` varchar(30) NOT NULL default 'banner', `name` varchar(255) NOT NULL default '', `alias` varchar(255) NOT NULL default '', `imptotal` int(11) NOT NULL default '0', `impmade` int(11) NOT NULL default '0', `clicks` int(11) NOT NULL default '0', `imageurl` varchar(100) NOT NULL default '', `clickurl` varchar(200) NOT NULL default '', `date` datetime default NULL, `showBanner` tinyint(1) NOT NULL default '0', `checked_out` tinyint(1) NOT NULL default '0', `checked_out_time` datetime NOT NULL default '0000-00-00 00:00:00', `editor` varchar(50) default NULL, `custombannercode` text, `catid` INTEGER UNSIGNED NOT NULL DEFAULT 0, `description` TEXT NOT NULL DEFAULT '', `sticky` TINYINT(1) UNSIGNED NOT NULL DEFAULT 0, `ordering` INTEGER NOT NULL DEFAULT 0, `publish_up` datetime NOT NULL default '0000-00-00 00:00:00', `publish_down` datetime NOT NULL default '0000-00-00 00:00:00', `tags` TEXT NOT NULL DEFAULT '', `params` TEXT NOT NULL DEFAULT '', PRIMARY KEY (`bid`), KEY `viewbanner` (`showBanner`), INDEX `idx_banner_catid`(`catid`) ) TYPE=MyISAM CHARACTER SET `utf8`

С базами раньше не работал и вообще не вкурсе почему так, если предыдущий шаблон вставал нормально, а после этого ни один шаблон не встаёт. Пишет постоянно эту ошибку. Сервер,логин,пароли пишу 100% правильно. Что делать я не знаю, выручите пожалуйста.

проблема решена

24

Подскажите пожалуйста, при выгрузке товаров из 1С на сайт, возникает ошибка: {ВнешняяОбработка.яВыгрузкаСайтVM.МодульОбъекта(871)}: Ошибка при вызове метода контекста (Execute)
        Command.Execute();
по причине:
Произошла исключительная ситуация (Microsoft OLE DB Provider for ODBC Drivers): [MySQL][ODBC 5.1 Driver][mysqld-5.1.66]You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'Y', '', 'pounds.', '', '', '', '', '', '', '1374559146', '48h.gif', 'N', '', '',' at line 1

В чем проблема? Что с этим делать?

25

bikevlg пишет:

Подскажите пожалуйста, при выгрузке товаров из 1С на сайт, возникает ошибка:

По указанной ошибке нельзя понять ее причину. Скорее всего несоответствие полей или их типов. Разобраться можно только при отладке. Необходимо проверить формирующийся запрос.