1

Тема: Каким бы вы хотели видеть форум phpMyAdmin по-русски?

От администратора Lokki поступила пара предложений: первое - сменить форум на что-то более солидное, и второе создать для форума отдельный домен. Всем желающим просьба высказаться: каким вы бы хотели видеть форум и нужен ли для него отдельный домен, и если нужен, то какой?

Очень скоро у сайта и форума будет день рождения, а именно: день рождения сайта 16 января, форума 27 января. Давайте вместе подумаем, как эти события отметить.

Со своей стороны предлагаю домен pmaforum.ru и форум SMF (ну не люблю я платные скрипты, что уж тут...). smile

А как отметить, даже не знаю, но главное чтобы потом голова не болела. smile

И согласитесь, что за год проект значительно окреп. Всё благодаря стараниям нашего администратора Lokki, за что ему огромное спасибо.

ВКонтакте Facebook Twitter

2

Re: Каким бы вы хотели видеть форум phpMyAdmin по-русски?

Спасибо, за слова благодарности, Hanut. Но не я один двигаю форум вперед - это результат совместной работы. Не слукавлю, если скажу, что всеми весьма ощутима твоя поддержка. Кроме этого, некоторые пользователи, которые, столкнувшись с проблемой, и решив её самостоятельно, возвращаются на форум, чтобы описать решение своей проблемы для других пользователей, которые возможно в будущем столкнутся с такой же проблемой. Всё это проекту быть полезным и позитивным. Поэтому, Hanut,  уверен, что мои заслуги гораздо скромнее - мы все старались и стараемся сделать проект лучше.

По поводу дня рождения, предлагаю перенести обсуждение в отдельный топик "Проекту PHP-MYADMIN.RU исполняется один год! Отметим?", думаю это будет верно. Данная тема будет актуальна всегда, а тема празднования годовщины проекта - до января 2007.

Возвращаясь к пожеланиям: весьма интересно мнение пользователей об удобстве пользования форумом. Чего не хватает форуму для более комфортного общения: имеется в виду не только инструментарий, но и навигация, юзабилити вообще. Испытывает ли кто-нибудь проблемы при работе с форумом? Проанализировав отзывы и пожелания мы примем решение о доработке (если таковая потребуется) нынешнего форума или переходе на принципиально другой движок, удовлетворяющий озвученным пожеланиям.

Какие общие темы интересуют участников (многострадальную тему про кодировки не предлагать - за основу уже взята статья с PHPCLUB и при активном участии Hanut-a она модифицируется под нынешние реалии).

Необходимо ли расширить тематику нынешней ленты новостей и выйти за пределы лишь новостей проекта phpMyAdmin. Если да, то какие?

От себя единственное пожелание отвечающим: Ваши предложения должны быть конструктивными и обоснованными.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э. Борн)

3

Что касается punBB, то этот движок не требователен к трафику, легок в управлении, подходит для большинства типичных форумов. Если на форуме только "Вопрос-Ответ-Обсуждение", лучше оставить как есть. Недостаток: Теги не предоставлены наглядно в виде кнопок, все приходиться писать вручную (цвет, размер шрифта, теги картинок и т.д.)

Я вообще предпочитаю IPB 2.1.х и выше.. Есть много ненужного, особенно в в версиях 2.2.х. Но смотрится однозначно солиднее punBB smile

Что касается тематики форума. Я бы не хотел видеть половину категорий не по теме.. Форумов "обо всем" вполне хватает. Так что будет лучше не выходить за рамки PMA. Достаточно "Курилки". Вот, собственно, мое мнение. В общем форум сейчас хорош, информативен..

Отдельное спасибо администрации за четкие и быстрые ответы на вопросы.

Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника

4

Enzo пишет:

Недостаток: Теги не предоставлены наглядно в виде кнопок, все приходиться писать вручную (цвет, размер шрифта, теги картинок и т.д.)

Берем на заметку.

Enzo пишет:

Я вообще предпочитаю IPB 2.1.х и выше..

На тот момент когда проект только начинал функционировать ценовой вопрос сыграл свою роль: IPB - коммерческий продукт, а PunBB - Free

Enzo пишет:

Что касается тематики форума. Я бы не хотел видеть половину категорий не по теме.. Форумов "обо всем" вполне хватает. Так что будет лучше не выходить за рамки PMA. Достаточно "Курилки".

В этом я вижу и плюсы, и минусы. Та "заточенная" направленность форума, которая наблюдается сейчас превращает его в справочный центр для новичков. Здесь сотни вопрошающих, а отвечающих многократно меньше. Нам бы хотелось привлкать не только новичков, но и опытных веб-мастеров, чтобы поддержка была оперативней, решения проблем были полнее. Но разумеется, мы не планируем создавать далекие от нашей тематики топики "Кино", "Дизайн", "Музыка", "Варез" и т.п. - если и будут появляться, то околотематические, которые смогут вобрать в себя некоторые уже созданные топики по разным нашим веткам.

Enzo пишет:

В общем форум сейчас хорош, информативен..

Спасибо, мы стараемся. smile

Отдельное спасибо администрации за четкие и быстрые ответы на вопросы.

Это преимущественно заслуга Hanut-a - он действительно оперативно реагирует на просьбы участников о помощи. Респект нашему Первому модератору! cool

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э. Борн)