1

Тема: нет соединения с БД. Ошибка Access denied for user

Добрый день всем! Помогите разобраться новичку!Пытаюсь реализовать скрипт, который называется verificare.php, для проверки доступа, а также проверки имен пользователей и паролей, вводимых клиентами на сайте. При вводе логина и пароля единственного клиента (заранее заведенного мной в базу данных) выскакивает ошибкаWarning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'popescu'@'localhost' (using password: YES) in Z:\home\localhost\www\UROK12\verificare.php on line 7нет соединенияСам скрипт представлен ниже. Что в нем может не так? Почему нет соединения? Пробовала зайти как root (без пароля). У меня стоит Денвер, MySQL5.5.25 phpMyAdmin 3.5.1. Может нужно было еще что-то настраивать в MySQL и phpMyAdmin? После установки Денвера и проверки его работоспособности, просто зашла http://localhost/Tools/phpMyAdmin - у меня сразу все открылось без логина и пароля, я создала БД, создала таблицу с пользователем и все..Потом узнала, что нужно было заходить во вкладку Привелегии и что-то настраивать. Но у меня просто нет этой вкладки!!! Может в этом все дело? Вобщем одни сплошные вопросы...Плиз, хелп!<?php$host=

2

Re: нет соединения с БД. Ошибка Access denied for user

Если у вас нет в phpMyAdmin страницы привилегий - значит вы зашли не под root, либо данный пользователь не имеет привилегий для изменения привилегий пользователей.

Ошибка Access denied for user 'popescu'@'localhost' (using password: YES) буквально означает, что пользователю popescu на хосте localhost с указанным паролем доступ запрещен.

К сожалению скрипт обрезало.

3

Вот скрипт:

<?php
$host="localhost";
$username="popescu";
$password="12popescu";
$db_name="clienti";
$tbl_name="clienti";
mysql_connect("$host","$username","$password")or die("нет соединения");
mysql_select_db("$db_name")or die ("cannot select BD");
$имя=$_POST['имя'];
$пароль=$_POST ['пароль'];
$имя=stripslashes($имя);
$пароль=stripslashes($пароль);
$имя=mysql_real_escape_string ($имя);
$пароль=mysql_real_escape_string ($пароль);
$sql="SELECT*FROM $tbl_name WHERE username='$имя' and password ='$пароль'";
$result=mysql_query($sql);
$count=mysql_num_rows($result);
if($count==1){
session_register("имя");
session_register("пароль");
header("location:прайс_лист.php");
}
else{
echo "Имя пользователя или пароль ошибочны.";
}
?>

4

Окна авторизации вообще не было, когда я заходила в phpmyadmin. Но тем не менее справа, где указаны версии phpmyadmin и mysql четко стоит пользователь root...

5

Попробуйте прописать пользователя root с пустым паролем - это значение по умолчанию для Денвера.

6

спасибо, но уже так делала.Не помогло. Как сделать, чтобы появилась вкладка "Привилегии"? Я думаю, что дело в этих настройках

7

ladygp сказал:

Как сделать, чтобы появилась вкладка "Привилегии"?

У пользователя root должны быть полные привилегии, если их нет - значит они были изменены. Как восстановить пользователя root с полными правами указано здесь: http://forum.php-myadmin.ru/viewtopic.p … 807#p16807

8

Прошла по указанной вами ссылке, сделала все что надо, и после того как прописала ваш текст в командной строке и нажала enter появилось окошко с сообщением: "не удалось открыть файл mysqld.exe, выбрать программу для открытия или поиск программы в интернете...." Что я сделала не так?
В командной строке у меня написано так:
C:\Users\Галчонок>"C:\WebServers\usr\local\mysql-5.5\bin\mysqld.exe"--defaults-file="C:\WebServers\usr\local\mysql-5.5\my.ini--init-file=C:\mysql-init.txt

Фразу Users\Галчонок> я удалить не могу, может в ней дело?

9

еще у меня появилась вкладка привелегии, после того, как я со страницы Денвера "Ура!Заработало" создала тестовую БД (смотрела ваш ролик). Поигралась с привелегиями для Popescu - даже ставила для него Все привелегии - ничего не помогло! Меняю привелегии - меняются ошибки! Короче ну очень нужна помощь, а то что-то я надолго застопорилась в этом моменте и дальше не могу продолжить свое обучение.

10

ladygp сказал:

не удалось открыть файл mysqld.exe

Значит этого файла нет. Где он в Денвере я сказать не могу.

ladygp сказал:

еще у меня появилась вкладка привелегии, после того, как я со страницы Денвера "Ура!Заработало" создала тестовую БД (смотрела ваш ролик).

Значит root заработал?

Нашего ролика вы смотреть не могли - его не существует.

Уточните вопрос. Я уже не знаю на что отвечать.

11

root у меня всегда работал, я не могу соединиться с базой данных под логином и паролем одного из созданных мною пользователей. У меня учебный проект и мне нужно проверить может ли клиент, заходящий на сайт и вводящий свой логин и пароль попасть на свою личную страницу. При вводе в форме авторизации логина popescu  и пароля 12popescu  выскакивает ошибка Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'popescu'@'localhost' (using password: YES) in Z:\home\localhost\www\UROK12\verificare.php on line 7нет соединения. И что бы я не меняла в привилегиях этого пользователя popescu - доступ к базе под его логином и паролем запрещен. Что с этим делать?

12

ladygp сказал:

доступ к базе под его логином и паролем запрещен. Что с этим делать?

Проверить привилегии этого пользователя. В phpMyAdmin можно установить привилегии уровня базы данных или уровня таблиц, так же можно выдать пользователю полные привилегии. Скрипт не может соединиться под пользователем, потому что привилегии заданы не верно.

13

Я установила привилегии пользователю уровня базы данных и уровня таблиц, теперь выскакивает кораздо больше ошибок:
Deprecated: Function session_register() is deprecated in Z:\home\localhost\www\UROK12\verificare.php on line 19

Warning: session_register() [function.session-register]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\UROK12\verificare.php:19) in Z:\home\localhost\www\UROK12\verificare.php on line 19

Warning: session_register() [function.session-register]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at Z:\home\localhost\www\UROK12\verificare.php:19) in Z:\home\localhost\www\UROK12\verificare.php on line 19

Deprecated: Function session_register() is deprecated in Z:\home\localhost\www\UROK12\verificare.php on line 20

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\UROK12\verificare.php:19) in Z:\home\localhost\www\UROK12\verificare.php on line 21

Warning: Unknown: Your script possibly relies on a session side-effect which existed until PHP 4.2.3. Please be advised that the session extension does not consider global variables as a source of data, unless register_globals is enabled. You can disable this functionality and this warning by setting session.bug_compat_42 or session.bug_compat_warn to off, respectively in Unknown on line 0

14

ladygp сказал:

Cannot send session cookie - headers already sent

Это означает, что заголовки уже отосланы выше по коду и нельзя использовать функцию для отправки сессии или установки кукисов. Ошибка в коде. Смотрите указанные в ошибке строки и код выше данных строк.

15

я все делала по учебнику. Какая может быть ошибка в коде? Код я писала выше. Посмотрите, пожалуйста!Может где какие кавычки неправильные?

16

ladygp сказал:

Какая может быть ошибка в коде?

19 строка, session_register(), перед данной функцией есть вывод, заголовки уже отправлены. Где именно был вывод - я не знаю. Возможно данный файл подключается в другом файле, где уже был вывод.

17 (изменено: Djoint, 2014-07-04 14:53:50)

Здравствуйте! Я прочитал все что написано в интернете по данной проблеме и ни чего путного не нашел у всех начинается с того что не грузиться страница а заканчивается тем что всего лишь на всего надо было прописать логин и пароль в файле config.
У меня же несколько иная ситуация. Сам сайт грузиться (полностью работает), но в самом низу страницы вылезла вот такая вот надпись (Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'tzbaseuser'@'localhost' (using password: YES) in /var/www/admins/data/www/prsape.jasonnevins.ru/mysql_config.php on line 10 MySQL сервер недоступен!
Access denied for user 'tzbaseuser'@'localhost' (using password: YES)).
В связи с чем у меня недоумение, с чем это может быть связано т.к. в файле config  все ровно все прописано, и самое то главное эта надпись появилась спонтанно до этого сколько времени работал все было нормально. (бытует мнение, что это вирус, что он якобы меняет логин и пароль и что следует сделать резервную копию сайта и базы данных, но возникла другая проблема те данные которые я ранее использовал для входа через filezila теперь им просто на просто не принимаются).

Огромная просьба профессионалов подсказать как можно устранить данную проблему и в чем может может быть дело , в случае успешной консультации мне не жалко будет поделиться $))))))
сайт sakhaseliger.com

18

Djoint сказал:

с чем это может быть связано т.к. в файле config  все ровно все прописано

Djoint сказал:

те данные которые я ранее использовал для входа через filezila теперь им просто на просто не принимаются

И как вы узнали, что в конфигурационном файле все в порядке, если не можете его просмотреть по FTP? Ошибка говорит о причине проблемы и где ее искать.

19 (изменено: rive, 2016-02-28 20:51:50)

Прошу помочь разобраться

Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'user2000'@'localhost' (using password: YES) in C:\apache\localhost\www\123\index3.php on line 8
Ошибка соединения: Access denied for user 'user2000'@'localhost' (using password: YES)

<?php
$link = mysql_connect('localhost', 'user2000', 'hjk');  //8-ая строка
if (!$link) {
    die('Ошибка соединения: ' . mysql_error());
}
echo 'Успешно соединение!<br/>';

mysql_select_db('test', $link);

$result=mysql_query('select a,b from table1');

for($j=0; $j<3; $j++){
for($i=0; $i<2; $i++){
echo mysql_result($result, $j, $i);
echo "\t";
}
echo '<br/>';
}

mysql_close($link);
?>

apache2 http://dfiles.ru/files/a056c0ym9
php http://dfiles.ru/files/3fp93x0gr
my.ini http://dfiles.ru/files/r1cziyacn
db_sql http://dfiles.ru/files/lpbznjiuw  root-root

у пользователя user2000 все привилегии как у root

http://s017.radikal.ru/i404/1602/0a/2bab0c1a5527.jpg

если user2000 заменить на рут все работает но с любым другим созданным пользователем появляется ошибка

Решил снял привилегию GRANT_priv все заработало )