26

Re: Обсуждение статьи "Инструментарий веб-разработчика"

Hanut
К сожалению, все шутки с файрволами я проходил и уже давно. И после неудачи я отключил принудительно вообще все что могло бы помешать работе. И переустанавливал все в ощей сложности раз 6. Но эффек один. При запуске через пуск-> коммандную строку MySQL все работает. Парольпринимает и БД готора к общению. Но почему-то phpMyAdmin не работает. И еще раз упомяну что при этом все процессы нужные в трее висят четко. Единственное, что вызывает мои подозрения, это то, что при установке БД каждыу раз перед выполнением пункта установки "Apply securiti setting" появляется окно с надписью:
The security settings could not be applied to the database because the connection has failed with the following error.
Error Nr. 2003
Can't connect to MySQL server on 'localhost' (10061)
If a personal firewall is running on your machine, please make sure you have opened the TCP port 3306 for connections. Otherwise no client application can connect to the server. After you have opened the port please press [Retry] to apply the security settings.
If you are re-installing after you just uninstalled the MySQL server please note that the data directory was not removed automatically. Therefore the old password from your last installation is still needed to connect to the server. In this case please select skip now and re-run the Configuration Wizard from the start menu."
И на выбор варианты reptry/skip
Возможно проблема тут? Тогда следует резонный вопрос как решить ее. Кстати, на случай, если я всетаки просто допустил ошибку в настройке, может быть имеет смысл выложить мои файлы настройки?

27

как подключить imap для php?

Совершенно никаких проблем. Необходимо только раскомментировать строку
extension=php_imap.dll
в php.ini и перезапустить Apache. Основные функции IMAP (которые смог проверить) работают.

ВКонтакте Facebook Twitter

28

lift
Вы не вставляли файлы в папку data? MySQL установлен и запущен только один? Поищите в системных папках старые конфигурационные файлы и библиотеки MySQL, PHP и Apache. Мне сложно посоветовать что-то конкретное, но судя по ошибке проблема либо с закрытым портом (что странно, так как клиентом вы подключаетесь), либо с правами доступа, то есть подключение с localhost пользователю запрещено.

29

extension=php_imap.dll - это давно известно. Но вот так просто imap не пашет. Суть в том, что я занимаюсь локализацией скриптов, в основном для воблы. Вот взялся за перевод VBulletin mail sistem - попросту VBms, но установить её не могу локально. Требует imap. Как я понял php нужно специально для этого настраивать или компилировать - я в этом не шарю, если честно, по тому что раньше с imap не сталкивался. На хостинг - могу. Но каждый раз туда всё заливать для проверки, с моим диал апом - долгая история. Просто система мне нужна в общем и самому. Где то читал, что нужно подключать c-client, а вот как?

30

extension=php_imap.dll - это давно известно. Но вот так просто imap не пашет.

И тем не менее, ответ был дан верно и по существу.

Ateist пишет:

Как я понял php нужно специально для этого настраивать или компилировать

При работе под Windows ничего компилировать не надо. Читаем, что пишут на php.net

To get these functions to work, you have to compile PHP with --with-imap[=DIR], where DIR is the c-client install prefix. From our example above, you would use --with-imap=/usr/local/imap-2000b. This location depends on where you created this directory according to the description above. Windows users may include the php_imap.dll DLL in php.ini. IMAP is not supported on systems earlier that Windows 2000. This is because it uses encryption functions in order to enable SSL connections to the mail servers.
Расширение IMAP не может использоваться вместе с расширениями перекодировки или YAZ. Это связано с тем фактом, что они оба используют один и тот же внутренний символ.

Т.е. действительно, для установки расширения IMAP достаточно скопировать библиотеку php_imap.dll и раскомментировать соответствующую строку в php.ini. Но с оговоркой, что ОС не древнее Windows2000

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э. Борн)

31

Огромное спасибо за статью, всё как по нотам - скачал, поставил, настроил, работает smile

Одно единственное замечание - в описании настройки апача, при редактировании httpd.conf в пунктах 3 и 4 не указано, в каком разделе файла нужно прописывать эти строчки. Хотя, может, это и не важно..

32

Спасибо за помощь. Всё сделал. Переустановил и всё работает, что под Вистой, что под XP. Дело было очевидно в кривой установке.

33

samaranches
На самом деле добавлять строки из пункта 3 и 4, можно в любое место конфигурационного файла Apache, кроме блоков заключенных условиями (тегов). Установка конфигурационных директив внутри определенных блоков всегда оговаривается. В самой статье предполагается, что вы будете вставлять эти строки вслед за предыдущими.

Спасибо за благодарность.

Ateist
И вам, спасибо. smile

34

Проблема с обработкой php-файла. Вместо выполнения скрипта предлагает скачать файл. Закачивает текст программы, а не его результат.
Для подключения php, в файле httpd.conf добавлено:

LoadModule php5_module "C:/Program Files/System/PHP5/php5apache2_2.dll"
PHPIniDir "C:/Program Files/System/PHP5"
AddType application/x-httpd-php .php

Пользуюсь Opera, Firefox, Explorer.
Прошу помощи у опытных костоправов! smile

35

DaBoogy
Директория с установленым PHP добавлена в PATH операционной ситстемы?

Могу только посоветовать повторить установку комплекса заново, не отходя от текста статьи. Вдумчиво, по шагам. У всех получается, и у вас получится.

36

Значение переменной Path:

C:\Apache2.2\PHP\;%SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\System32\Wbem;C:\Program Files\Common Files\Adobe\AGL;C:\Program Files\Microsoft SQL Server\80\Tools\Binn\;C:\Program Files\MySQL\MySQL Server 5.0\bin;c:\Program Files\System\PHP5

Что самое обидное,так это наличие явной криворукости. Установка комплекса производилась 3 раза. Над проблемой бьюсь второй день перечитал очень много форумов остановился на этом.

37

DaBoogy
Вероятно ваши эксперименты с установкой привнесли кучу хлама в систему и теперь конфликтуют библиотеки или конфигурационные файлы. Перед установкой необходимо было полностью удалить предшествующую установку. Скажем ваш PATH некорректен, так как теперь за командный интерпритатор php.exe отвечают два исполняемых файла находящихся в разных директориях. С MySQL таже история. На чистую вы бы уже давно поставили, а теперь необходимо чистить систему и искать конфликтующие библиотеки в системных директориях Windows. Ваши мучения могут продолжаться очень долго, подумайте над восстановлением системы до установки данных программ. Если сможете произвести восстановление, последующая установка пройдет нормально.

38

Hanut
Спасибо за помощь! Буду осуществлять откат системы. Благо есть акронис. Аминь! smile

39

Все делаю как написано в статье. Первый раз, вроде,  все работает, но после первой перезагрузки не стартует MySQL. Выдает такую ошибку: Could not start the MySQL service on local computer. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема.

40

MySQL должен быть установлен как сервис.
Зайдите в Services (Службы), посмотрите есть ли там MySQL, если есть, попробуйте запустить. Если не запустится покажите выдаваемую ошибку.

41

MySQL есть в службах. При попытке запуска выдает ошибку : Error 1067. The process terminated unexpectedly.

42

Люди добрые, поможите!!! :-(
Ставлю пакет Apache по инструкции, 3 раза переустановил, ошибка всё та же:
1. в общем после установки у меня появляется НЕ "значок пера с синей стрелочкой, обозначающий запущенный сервис Apache", а типа как красная лупа с красным квадратиком в середине, типа как я понимаю просто остановленный сервис. Ну ладно думаю... Далее настраиваю конфигурационные файлы по инструкции. Пытаюсь перезапустить сервис - результат все тот же:

Error: The requested operation has failed

2. Запускаю файл start-webserver.bat через far, чтобы посмотреть на ошибку, получаю:

Create virtual hosts:
Скопировано файло:         1
Служба "Apache2" запускается.
Не удалось запустить службу "Apache2".

Специфическая ошибка службы: 1.

Для вызова дополнительной справки наберите NET HELPMSG 3547.

Служба "MySQL" успешно запущена.

Далее в фаре набираю NET HELPMSG 3547. Выводит:

Специфическая ошибка службы: ***.

ОБЪЯСНЕНИЕ

Ошибка конкретной службы.

ДЕЙСТВИЯ

Чтобы определить причину ошибки, обратитесь к справочной системе или документации службы.

Брендмауэр, антифирусы - все отключено.
Вот такая вот фигня. Спасайте, пожалуйста!!!

Отредактировано Hachabala (2007-03-28 14:16:52)

43

У меня тоже ошибка когда я редактирую conf\httpd.conf (делал заного и заного) Apache2.2 выдает
Error: The requested operation has failed
что мне делать(((
устанавливал:
mysql-essential-5.0.37-win32
php-5.2.1-Win32
apache_2.2.4-win32-x86-no_ssl
и ещё при утаноки mysql как показанно в настройках там нужно оставить  быбор MySQL если оставляю то у меня пишет ошибку если ставлю MySQL5 то утанавливаеться....(((

Отредактировано HuGO (2007-03-28 15:26:30)

44

Sergei

MySQL есть в службах. При попытке запуска выдает ошибку : Error 1067. The process terminated unexpectedly.

Попробуйте восстановить содержимое конфигурационного файла my.ini, каким оно было до изменений, затем попробуйте запустить сервис MySQL. Если запустится, добавляйте изменения в my.ini по одной строке. Обязательно проверьте все пути прописанные в my.ini.

Hachabala
HuGO
Сбросьте конфигурационные файлы программ и добавляйте изменения по одной строке. Проверяйте пути.

Если ранее вы уже устанавливали данные программы, возможен конфликт библиотек оставшихся в системной папке Windows.

45

Проблема была в моей невнимательности при указании путей установки. Теперь все работает !
Спасибо за помощь и отличную статью.

46

Hanut
Спасибо огромно проблема была в 6 пункте я не так закомментировал надо было весь блок я не от внимательности только сделал так #<Directory "C:/Program Files/System/Apache2.2/htdocs">
Спасибо за помощь)

47

Hanut
Спасибо! Но на удивление после полного сноса, начал ставить все по умолчанию и сервис запустился. Видать все же проблема была в httpd.conf. Терь буду повнимательнее. Еще раз спасибо!

48

У меня проблема с MySQL. яего ставлю всё устанавливаю по инструкции. Ставлю движок сайта Joomla! 1.0.12 Stable... а мне пишет что "- MySQL поддержка  Недоступно  "чего мне делать...уже и пробывал MySQL переустановить но непомагает.....

49

HuGO
phpMyAdmin работает?
База данных создана?

50

phpMyAdmin - Ошибка
не могу загрузить расширение mysql,<br />проверьте конфигурацию PHP, пожалуйста - Документация
Вот что он мне ответил(((