1

Тема: Узтановка phpMyAdmin

Исходные данные.

Установлен апач с прикрученным рнр и mysql на локальном компьютере.

Не забываем схему работы этой тройки apache<-php->mysql

В док рут, например C:\Apache24\htdocs копируем папку с phpMyAdmin, допустим она называется phpNoAdmin.

Там находим файл config.sample.inc.php и внимание, создаем его копию с именем config.inc.php
(config.sample.inc.php желательно оставить как образец)

0.В браузере пишем http://localhost/phpNoAdmin

1.Не работет, ошибка, смотрим, например там есть что-то типа mysqli, это значит в рнр модуль не подключен, идем в папку рнр находим php.ini там строку (;extension=php_mysqli.dll) убираем (;) вначале, сохраняем.Все подключили.Надо бы перезапустить apache и mysql на всякий случай и переходим к пункту 0.

2.Открывается окно  Пользователь: Пароль: это уже кое что.
Вводим
Пользователь:root
Пароль:(а какой у вас пароль mysql или никакого, вот это и вводим )
Все пока.

P.S. Админы я пока это писал меня выкинуло, это не есть хорошо, если бы не скопировал как думаете стал бы заново все это писать?

2

Re: Узтановка phpMyAdmin

Спасибо за подробный обзор установки.

ramszes сказал:

пока это писал меня выкинуло

Что именно произошло? Как выкинуло? Опишите, пожалуйста. Сам с таким не сталкивался, но вижу, что иногда у наших посетителей такая проблема возникает.

3

Hanut сказал:

Что именно произошло? Как выкинуло? Опишите, пожалуйста. Сам с таким не сталкивался, но вижу, что иногда у наших посетителей такая проблема возникает.

Создаю тему. Пишу.Нажимаю отправить.Опа, что-то типа вы не вошли.Заново пришлось вводить логин и пароль.

4

ramszes сказал:

Создаю тему. Пишу.Нажимаю отправить.Опа, что-то типа вы не вошли.Заново пришлось вводить логин и пароль.

Спасибо. Я потестирую. Попробую исправить.