1

Тема: Какой лучше движок для сайта!

Я решил попробовать php nuke но некоторы нанего говорят что он с дырами
мож лучше MamboV4.5.3 не знаю кто знает про ети движки чтонибудь напишите

2 (изменено: Sterblich, 2006-02-28 07:34:10)

Re: Какой лучше движок для сайта!

Lokki
спасибо а я хотел спросить еще мож знаешь где взять шаблон на php nuke
получше а то все платные а бесплатные не красивые

3

Sterblich
ИМХО самый лучший движок - свой wink Я так считаю, потому что свой движок можно изначально "заточить" под собственные нужды: от каких-то сервисов отказаться, какие-то добавить. Но если возможностей для создания нет, а желание есть - придется воспользоваться уже готовым.

Насколько я знаю, не бывает движка абсолютно неуязвимого: рано или поздно дыры обнаруживаются, исправляются, потом обнаруживаются новые. Мое мнение, что в этом случае нужно постоянно следить за изменениями, которые происходят в данных продуктах, своевременно скачивать обновления, патчи. Т.к. новая версия отличается чаще всего от более старой не столько нововведениями, сколько исправлениями обнаруженных багов и уязвимостей.

К сожалению (а может это и к лучшему), я не пользуюсь движками ни Mambo, ни phpNuke поэтому советовать тебе что-нибудь здесь просто не имею права. Без сомнения и тот и другой движки имеют свои легионы поклонников, которые могут долго рассказывать о преимуществах, используемого ими движка. Поэтому может кто-то из посетителей данного форума, кто использует бесплатные движки что-то тебе порекомендует.

Со своей стороны я могу только предложить тебе ознакомиться с этими топиками на уважаемой мной конференции RU.Board:
Темы PHP-Nuke
Портал Mambo

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э. Борн)

4

Lokki
спасибо большое за темы и за портал мамбо нашол для себя темы там для php nuke и начял заглядыватся на mambo ну думаю его сперва надо хорошо выучить апотом уже програмировать а то посавлю и не чего не получится

5

Sterblich
Пожалуйста.

Действительно - лучше оглядеться, оценить тот или иной движок, сравнить их преимущества, недостатки. В общем определиться что больше подходит перед тем как сделать свой окончательный выбор, а затем внимательно ознакомиться с рекомендациями разработчиков, документацией - ведь практически вся необходимая для работы информация содержится в мануалах.

6

Вот ещё в эту же тематику: http://e107.ru/

Плугины дополнительные: http://www.rus-e107.net.ru/index.php (только там нужно регится)

Темы: http://e107themes.com/news.php

7

хочу попробовать теперь движок Joomla_105_RUS_Paranoia_CE.tar кто знает проэтот движок напишите и как его поставить если я использую джентельменский набор заранее спасибо

8

при установки Joomla_105_RUS_Paranoia_CE.tar   выскакивает окно будет пробовать подключится к БД нажимаешь ОК и выводит следующее:

Parse error: parse error, unexpected ';', expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or '}' in z:\home\joomla\www\includes\database.php on line 132
кто с этим сталкивался или знает как ето устранить помогите.
Заранее Спасибо!!

/Администратор: Создай отдельный топик: "Проблемы при установке Joomla". Все-таки здесь обсуждалось какой бесплатный движок предпочтительней/

9

такой вариант, для частных лиц бесплатно

_http://about.xxxxx.ru/about_cms.php

/Сообщение отредактировано Администратором/

10

laterner
Здесь реклама запрещена

Запрещено
3.1. Создание сообщений и тем, содержащих рекламу

11

Вот перепробовал кучу движков остановился на Joomla сделал сайт на ней
потом мне еще посоветовали mkportal КЛАССНАЯ штучка ставится вокруг форума
и теперь меня терзают сомнения че лучше Joomla или mkportal
И кто мож знает где найти скинов и модулей для mkportal напишите буду очень благодарен!

12

Sterblich
Я не пользуюсь mkportal, но погуглив немного нашел все, что тебе может пригодиться, и кто бы мог подумать - все это на оф. сайте. wink

Правда, тебе придется предварительно зарегистрироваться:
MKPDownloads->Mkp Skins (_http://www.mkportal.it/index.php?ind=downloads&op=section_view&idev=6)
MKPDownloads->Mkp Hacks Blocks and Modules
(_http://www.mkportal.it/index.php?ind=downloads&op=section_view&idev=7)

13 (изменено: Sterblich, 2006-05-10 08:30:51)

Lokki
спасибо тебе большое за неплохой ресурс
И кстати ты хороший админ тебе не лень для пользователей форума искать
что-то! smile а еще хотел спросить не знаешь где взять учебник по php заархивированый для скачивания? То не могу найти только в нете сматреть приходится

14

Sterblich

спасибо тебе большое за неплохой ресурс
И кстати ты хороший админ тебе не лень для пользователей форума искать

Пожалуйста. Я доволен, что он кому-то приносит пользу - для этого он и был создан. Что касается "хорошего админа", спасибо конечно, но как иначе? Кто правила не нарушает, проявляет постоянный интерес к ресурсу - к тому и отношение соответствующее. Я как администратор такие вещи не оставляю незамеченными.

К тем же, кто нарушает правила конференции, ленится воспользоваться переведенной на русский язык оф. документацией и поиском по форуму, и даже толково описать суть свей проблемы - к таким отношение другое. Но помочь стараемся всем в силу своих возможностей.

а еще хотел спросить не знаешь где взять учебник по php заархивированый для скачивания? То не могу найти только в нете сматреть приходится

Cмотри в личке. На будущее запомни - "один топик - одна тема". Создай топик "Учебники по PHP" и там будет можно обсуждать наиболее популярные учебники по программированию на PHP.

15 (изменено: HTDX, 2006-07-26 21:36:17)

Ты решил попробовать PHPNUKE?! А что тебе нужно от сайта...самому слабо написать небольшую движку, да и вообще перед тем как говорить про движки-ты лучше сядь и хорошо продумай, для чего тебе и о чем будет этот сайт...то есть CMS(информациооный портал) или просто персональная страница.На сколько мне известно последняя Мамба требует помойму уже 5 версию PHP, но еще не многие хост провайдеры перешли на 5, так-что незнаю даже...php Nuke?...он очень попсовый...я бы не стал тебе советовать его ставить...уж лучше попробуй тогда PHP-FUSION-Он кстати очень шустрый движок и имеет кучу такиж-же скинов и плагинов...а если ты не дизайнер можешь использовать уже готовые скины(в нете их тысячи).
Кстати! ВСЕМ ПРИВЕТ! ДАВНО У ВАС НЕ БЫЛ-)

16

e107 пробовал, ещё на ранней стадии.. действительно удобная штука. Быстро и функционально..
Вот бы где найти халявный битрикс, только не патченный.. все хвалят.. правда глючная штука.. помню в своё время много с ним клиентам приходилось заморачиваться..

17

Мне больше всего нравиться даталайф ! Скачать мона тут - / stop spam /

Если на то пошло, то скачать последнюю актуальную версию DataLife Engine можно на официальном сайте: http://dle-news.ru/ (прим. Администратора)

18

5 дней ставлю этот mysql,устновка нормально проходит, а вот когда я на него зайти пытаюсь хоть с MySQL Administrator, хоть с комм.строки-пишет "доступ запрещён" я его и с паролем ставил и с анонимным акуантом всё равно нефига...:-((( плиз дайте совет что с ним делать??? как на него зайти???. я  MySQL почти незнаю помогите новичку плиз!!!!

19

lexa
Возможно брандмауэр закрывает порт, попробуйте посмотреть в этом направлении. На счет установки MySQL есть статья, как раз для начинающих, гляньте, может найдете что-нибудь интересное.
Инструментарий веб-разработчика

20

всем привет.
меня интересует какой то платный движок для сайта. Так как безопасность стоит на первом месте. Платный же не настолько наполнен "дырами" чем шаровой.
Скажите что лучше выбрать!!! Спасибо:)

21

brucekiev
Bitrix, или сделаный на заказ.

22

А чем бесплатные движки могут быть чреваты в плане безопасности?
Если я планирую продавать свой продукт - какой бы выбрать? (ровнее работал, много скинов-тем-шаблонов ) Ну а заппросы стандартные - несколько страниц; формы обратной связи(автоответчик); формы подписки, заказа; скачивание видео, всяких полезностей; закрытый форум: идей в голове полно, а знаний технических ноль

23

Сейчас Новостной движок DLE 6.5 самый хороший. Но если конечно можешь сам писать на php, то пиши CMS сам smile

24

Ктонибудб слышал о движке Е3? Кто может подробно описать что за зверь и ссылку дать?

25

Посмотрите здесь: http://www.ratingruneta.ru/cms. Рейтинг платных и бесплатных CMS, наиболее популярные движки для сайтов в Рунете.