1

Тема: Apahe настроен на 81-й порт...

У меня работают два сервера на локали (IIS и Apache). IIS- по умолчанию настроен на 80-й порт. Apach я перенастроил на 81-й . При этих настройках phpmyadmin работает не корректно. Т.Е. сам phpmyadmin запускается, но не подгружаются стили (CSS), не отображаются картинки. В списке БД имеются все зарегистрированые БД. Но если выбираешь какую либо то вылазит сообщение - "Internal Server Error"!!! The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request ! То же самое происходит когда кликаешь по любой ссылке во фрейме. На 80-м порту все работает отлично. Как с эти бороться?

2

Re: Apahe настроен на 81-й порт...

Извините за боспокойство! Я сам нашел причину...

3

Vanoid
Форум для этого и создан, чтобы пользователи у которых возникли проблемы при работе с phpMyAdmin получали поддержку от более осведомленных пользователей, или тех кто уже сталкивался в прошлом с подобными проблемами.

Более того найденное решение может сэкономить драгоценное свободное время других пользователей, столкнувшихся с рассматриваемыми здесь проблемами. Поэтому, как администратор я прошу писать о способах решения проблем поднимаемых в этом форуме. Если нашли решение своей же собственной проблемы - напишите об этом решении.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э. Борн)

4 (изменено: Vanoid, 2006-03-01 13:15:21)

В конфигурационном файле phpmyadmin "config.inc.php" нужно просто написать полный путь к phpmyadmin ! Т.Е в моем случае нужно было сделать следующее присвоение с учетом порта (:81) :
$cfg['PmaAbsoluteUri'] = '127.0.0.1:81/phpmyadmin/';
по умолчанию - $cfg['PmaAbsoluteUri'] = '';