1

Тема: Как установить xDebug с ZendServer?

Выбрал в качестве среды разработки проектов на PHP среду Netbeans. Для того, чтобы в Netbeans можно было
полноценно отлаживать PHP-скрипты, нужно установить xDebug. Зашел на сайт http://www.xdebug.org/wizard.php,
в окно формы скопипастил информацию со php-странички с phpinfo(), получил следующие инструкции и предпреждение:

Instructions
Warning: You seem to be using Zend Server, which is known to cause issues with Xdebug. It might work, but you're on your own.
    Download
    Move the downloaded file to "C:\Program Files (x86)\Zend\ZendServer\lib\phpext"
    Open C:\Program Files (x86)\Zend\ZendServer\etc\cfg\debugger.ini and put a ; in front of the line that says zend_extension_manager.dir.debugger= so that it says ;zend_extension_manager.dir.debugger=
    Edit C:\Program Files (x86)\Zend\ZendServer\etc\php.ini and add at the begining of the file the line
    zend_extension = "C:\Program Files (x86)\Zend\ZendServer\lib\phpext\"
    Restart the webserver

Скачал и установил dll номер верcии PHP 5.4 VC9 (32 bit) (php_xdebug-2.2.5-5.4-vc9-nts.dll), сделал все, как указано
в инструкции. В php.ini у меня есть такие строки:

zend_extension="C:\Program Files (x86)\Zend\ZendServer\lib\phpext\"
zend_extension="C:\Program Files (x86)\Zend\ZendServer\lib\phpext\php_opcache.dll"
zend_extension="C:\Program Files (x86)\Zend\ZendServer\lib\ZendExtensionManager.dll"
xdebug.remote_enable = on
xdebug.remote_handler = dbgp
xdebug.remote_host = localhost
xdebug.remote_port = 9000
[xdebug]
zend_extension="C:\Program Files (x86)\Zend\ZendServer\lib\phpext\php_xdebug-2.2.5-5.5-vc11-nts.dll"
xdebug.profiler_enable = 0
xdebug.profiler_output_dir = "D:\my"
xdebug.profiler_enable_trigger = 1

В результате на странице с phpinfo() отсутствует какая-либо информация с xDebug, в Netbeans не работают breakpoint'ы.
Что не так? Может, вместо ZendServer взять другой сервер? ZendServer я брал с http://www.zend.com/en/downloads.

2

Re: Как установить xDebug с ZendServer?

С настройкой помочь не могу. Посмотрите ошибки в журналах сервера.