1

Тема: Фотоотчет о посещении V юбилейного фестиваля фейерверков (Москва,2007)

[imgr]http://forum.php-myadmin.ru/img/misc/sa … alut-2.jpg[/imgr]С небольшим опозданием выкладываю небольшой фотоотчет о посещении пятого юбилейного фестиваля фейерверков, прошедшего  1 июня 2007 года на Фрунзенской набережной. Качество и количество фотографий оставляет желать лучшего, т.к. сделаны они были встроенной в мобильный телефон фотокамерой.

Ко мне из Питера приехал мой товарищ, с которым мы учились вместе в Университете. Надо было развлечь человека. Развлекли... Решили посетить феерическое шоу, организованное компанией Sharp. Забегая вперед, сразу скажу - фейерверки были очень красивые, организация - никакая.

Чтобы добраться до места проведения нам нужно было сделать пересадку с кольца на Сокольническую линию - на Парке Культуры мы увидели толпы народа. В фотоотчете есть фото давки на станции Парк Культуры. На Фрунзенской народу было больше, т.к. некоторые договорились встретиться на этой станции метро, чтобы вместе шагать на набережную. Естественно задача эта была чрезвычайно осложнена. Милиционер вальяжно говорил в микрофон что-то вроде того, чтобы все проходили наверх где ждет холодное пивко (вот цинизм, и это после принятия закона). Фотография давки на Фрунзенской тоже прилагаю.

Пока выбирались на поверхность товарища моего наша милиция, словно рыбу идущую на нерест направила в другой поток. Выйдя на улицу, мы увидели, что народу там не меньше, чем в метро. То, что мы нашли его - считаем чудом, т.к. сотовая связь там была перегружена и не функционировала.

Через некоторое время вышли на набережную, и вскорости началось шоу - народу было так много, что действа на самой воде были не видны. У самой набережной была жуткая давка (шутка ли, собралось 250 тыс. человек) - кто-то догадался притащить сюда детей (как-никак день защиты детей был). Кто-то сажал своих подруг на плечи, кто-то протягивал вверх фотокамеры, видеокамеры (почувствовали, наверное, себя капитаном за перископом субмарины).

Сам фейерверк был очень красивым, тут ни взять, ни отобрать. Фотографии из фотоотчета по иронии судьбы или по моей полной профнепригодности как фотографа - далеко не самые красивые и не отражают всю феерию этого фестиваля. Очень понравились выступления группы "Большой Праздник" (Москва), показавшей своё пиротехническое выступление под "Вальс цветов" и группы из Самары. smile

Выбирались домой мы еще тяжелее, чем продирались на фестиваль. После завершения фестиваля весь народ высыпал на дорогу, тротуары не резиновые, поэтому народ шел прямо по проезжей части. Автомобилисты матерились, и так они ежедневно стоят в пробках, а тут еще и проезжая часть превратилась в пешеходную зону. Это был точно не вечер Бекхема для московских автомобилистов, а также для жителей прилегающих районов. neutral

К двум часам ночи мы были дома, уставшие и вымотавшиеся, но ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫЕ. Это самое сильное впечатление, которое мой товарищ увез из Москвы в Питер.

См. фотоотчет

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э. Борн)

2 (изменено: Malkovich, 2007-08-30 20:35:23)

Re: Фотоотчет о посещении V юбилейного фестиваля фейерверков (Москва,2007)

был на фестивале 01.06.07г. знаете что я вам скажу ребята, мне кажется, что первый фестиваль был куда красочнее всех остальных...в этом году как всегда Москва показала себя (это я про участников)
ну а про абсолютно бестолковую организацию я вообще молчу
то что толпа пьяной молодежи смогла пройти и находиться рядом с маленькими детьми и при этом еще умудряться "выступать" на их родителей - ужас
потом перекрыли проход к комсомольскому и чтобы пробраться к машине пришлось около 30 минут обходить....ладно мы, люди взрослые, а родители с колясками, с детским садом на выгуле, ведь детям не объяснишь, что дяди в зеленой форме просто издеваются над ними....короче в очередной раз организация подкачала

а как само зрелище - конечно потрясающе

Кстати, после этого мы с братом настолько увлеклись фейерверками и шоу, что начали заказывать их, довольно хорошая доставка и различный диапазон масштабов фейерверков - от малых до супер огромных и завораживающих