1

Тема: joomla & MySQL

Не могу понять как установить jooml'у.
Проблемы возникают  на втором шаге.
Ошибка: Произошли ошибки при вставке данных в вашу базу данных!
Продолжение установки НЕВОЗМОЖНО!

и еще подскажите что такое: Префикс таблиц БД MySQL и нужно ли его использовать когда сервером является ПК.
база называется joomla.
Часть ошибки: SQL=Table \'jos_banner\' already exists SQL=# $Id: joomla.sql 677 2005-10-27 02:13:29Z spacemonkey $\n\n# Table structure for table `jos_banner`\n\nCREATE TABLE `jos_banner` (\n  `bid` int(11) NOT NULL auto_increment,\n  `cid` int(11) NOT NULL default \'0\',\n  `type` varchar(10)............................

2

Re: joomla & MySQL

Sacred сказал:

подскажите что такое: Префикс таблиц БД MySQL и нужно ли его использовать когда сервером является ПК

Это идентификатор, ставящийся перед названием таблицы и отделяется от отсальной части имени обычно символом нижнего подчеркивания. Это очень удобно, в том случае если в базе данных есть уже другие скрипты, и для наглядности можно использовать префикс, который позволит отличить таблицы, например, форума от других. В большинстве случаев использование префикса - дело добровольное. Но за Joomla не отвечу т.к. не пользуюсь ей.

Sacred сказал:

Ошибка: Произошли ошибки при вставке данных в вашу базу данных!

Ошибка возникает из-за того, что производится попытка выполнить запрос на создание таблицы, в то время как таблица с таким именем уже существует - `jos_banner`. Удалите эту таблицу и попробуйте произвести инсталляцию снова.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э. Борн)

3

Ошибка возникает из-за того, что производится попытка выполнить запрос на создание таблицы, в то время как таблица с таким именем уже существует - `jos_banner`. Удалите эту таблицу и попробуйте произвести инсталляцию снова.

Извените, может я чего не догоняю, но как там могла уже быть эта таблица, если в базе ничего не было,
я как только её создал, сразу попытался залить jooml'у?

4

Sacred
Там должна быть галочка "Drop Existing Tables". Отметьте ее.

5

большое спасибо. Я все установил как только скачал свежию версию jooml'ы. Видимо в старой версии касяк какой-то был.