1

Тема: Настройки php expert editor

Сразу извиняюсь что начинаю тему с таким названием знаю что подобная есть но в ней не совсем то что мне нада! Итак суть проблемы в том что вот учусь писать на php всевозможные скрипты и не могу просмотреть как они работают! Скачал программку Php Expert Editor чтобы наглядно смотреть но никак не могу настроить её чтобы все работало! Напишите если кто знает как настроить её! Или напишите плиз как сматреть работу скриптов php! Я имею ввиду скрипты которые непосредственно предоставляют вывод текста или значений в браузер (например функции)! В руководстве пишется что в браузере должно быть так и так  а у мя ниче нет хотя все вроде бы точно! Помогите плиз!!! Заранее благодарен!

2

Re: Настройки php expert editor

Inskips
На самом деле все очень просто, только необходимо чтобы был установлен PHP интерпретатор.

Данная статья поможет вам в установке и настройке PHP.
http://php-myadmin.ru/learning/instrument-php.html

Самым оптимальным для веб-разработок была бы установка всего комплекса программ, включая веб-сервер Apache, но по сути можно ограничиться только PHP Expert Editor и собственно PHP.

В PHP Expert Editor изначально стоят все необходимые настройки, обратите внимание только на следующее:
Run -> Options -> Run & Debug -> Script Interpreters
PHP | C:\php\php-cgi.exe | php,phtml,tmp,inc

Установка и настройка отладчика несколько сложнее, но она хорошо описана в документации.

3

Re: Настройки php expert editor

Большое спасибо!