1

Тема: apache не передаёт скрипт php

здравствуйте. у меня проблема-apache не передаёт скрипт php на интерпретацию.я жму просмотр кода в браузере и мне отображается там php код.
всё делал по инструкции указанной на Вашем сайте. версии php и apache идентичны,что в Ваших установочных мануалах. думаю дело в сервере,точнее конфиге. т.к. если запускать php.exe в командной строке и передавать ему на исполнение php скрипт, то он его, собственно, выполняет.
вот мой конфиг сервера
http://uploaded.to/?id=cz3cs4
скажите пожалуйста, что у меня не так. или выложите свой,рабочий.
спасибо.

2

Re: apache не передаёт скрипт php

potap
Создайте виртуальные хосты (хотябы один только localhost) и сверьтесь с конфигурационным файлом, который я вам отослал на e-mail.

3

Спасибо за файл конфига,но у меня вобще, что-то странное творится..сделал все как Вы посоветовали.далее создал файл с содержимым <?echo 'TEST';?>
php его обратоботал, вернул серверу TEST. далее я закинул в папку свой проект. мне выдал ошибку,что нет функцци mysql_connect. я снял коментарий со строк
extension=php_mysql.dll
extension=php_mysqli.dll
ошибка исчезла,но опять та же хрень-не отдаётся на интерпритацию сервером срипта.при просмотре кода в браузере, я вижу php код. пробовал коментить строки  обратно
;extension=php_mysql.dll
;extension=php_mysqli.dll
но ошибки нет. вобще реакции ноль.апач,естественно, перезапускал..непонимаю уже ничего( вышлите пожалуйста еще файл php.ini

4

Это самый распространенный косяк апача версий 2.6 и 2.8. Но!!! Если он нехочет, мы его заставим!
Зайди в файл конфигурации и добавь вот это
AddType application/x-httpd-php phtml php
Заработает как миленький smile

5

у мну встало вроть всё на свои места,но никак не получается подключить библиотеки расширений.
в php.ini установлено
extension_dir = "C:/php/ext"

extension=php_mysql.dll
extension=php_mysqli.dll

адин хрен "Call to undefined function mysql_connect()".что тут не так?)

6

potap сказал:

у мну встало вроть всё на свои места,но никак не получается подключить библиотеки расширений.
в php.ini установлено
extension_dir = "C:/php/ext"

extension=php_mysql.dll
extension=php_mysqli.dll

адин хрен "Call to undefined function mysql_connect()".что тут не так?)

Хм.. Это надо смотреть твой конфиг, но давай пройдемся сначала, проверь эти шаги.
Итак, грабли на которые наступают многие.
1.PHP надо ставить не инсталятором, а скачать zip архив (открытый). Потому как в инсталяторе не хватает многих библиотек.
2.Надо скопировать файл php.ini в папку ВИНДОВЗ
3.Надо обязательно в переменной PATH прописать C:\php;
4.Не надо ставить Мускул 6-ой версии, там очень много нюансов, поставь 5.1
5.Мускул надо тоже в PATH

Проверь на всяк пожарный smile

7

ой. я лох немножко^^. спасибо всем за толковые советы!;)

8

KVV
С вашего позволения я прокомментирую пару моментов.

KVV сказал:

2.Надо скопировать файл php.ini в папку ВИНДОВЗ

Этого делать нельзя, достаточно прописать в httpd.conf директиву:
PHPIniDir "C:/php"
При обновлении или переустановке часто забывают о нахождении php.ini и возникает множество ненужных вопросов.

KVV сказал:

4.Не надо ставить Мускул 6-ой версии, там очень много нюансов, поставь 5.1

MySQL 5.0 является рекомендованной разработчиками веткой и для начинающих лучше не экспериментировать.