Тема: Помогите с Apache...

Люди, помогите. Поставил Apache, вначале вроде работал. Нажал на Stop, через некоторое время на Start. Не запустился. Теперь вообще не хочет стартовать. Вот скриншот

http://upwap.ru/d/741049/c61f23c1286c6a6bd99b15c5f72ea09b/af30c650ac004b7035f1/08022010.jpg

2

Re: Помогите с Apache...

ДмитрО
Не вижу картинку. Попробуйте сюда залить: http://fastpic.ru/

Посмотрите ошибки в error.log.

3

Re: Помогите с Apache...

Вот.

http://i1.fastpic.ru/big/2010/0208/8c/b3f51969921911cf2dad119310651f8c.jpg

4

Re: Помогите с Apache...

ДмитрО
Возможно вы где-то допустили ошибку. Вышлите все отредактированные конфигурационные файлы на hanut@php-myadmin.ru
Проверю их на ошибки.

5

Re: Помогите с Apache...

Все, посмотрел error.log, нашел ошиблу. Она была в httpd-vhost

6

Re: Помогите с Apache...

Здравствуйте! У меня такая же ошибка. Помогите, пожалуйста!

7

Re: Помогите с Apache...

Мой error.log
[Fri Mar 26 16:49:50 2010] [notice] Apache/2.2.15 (Win32) configured -- resuming normal operations
[Fri Mar 26 16:49:50 2010] [notice] Server built: Mar  4 2010 11:27:46
[Fri Mar 26 16:49:50 2010] [notice] Parent: Created child process 1608
[Fri Mar 26 16:50:11 2010] [crit] (OS 6)Неверный дескриптор.  : master_main: create child process failed. Exiting.
[Fri Mar 26 16:50:11 2010] [notice] Parent: Forcing termination of child process 36
[Fri Mar 26 16:54:50 2010] [warn] pid file C:/Apache/logs/httpd.pid overwritten -- Unclean shutdown of previous Apache run?
[Fri Mar 26 16:56:24 2010] [warn] pid file C:/Apache/logs/httpd.pid overwritten -- Unclean shutdown of previous Apache run?

8

Re: Помогите с Apache...

Что -то непонятное случилось: исчез Test Configuration. При перезапуске не может найти Apache.exe

9

Re: Помогите с Apache...

всё исчезло, переустанавливаю...

10

Re: Помогите с Apache...

Beatriche
Ставьте Apache без OpenSSL (noSSL).

11

Re: Помогите с Apache...

Что-то не помогло...

12

Re: Помогите с Apache...

А это нормально, что MySQL перестал запускаться через MySQL Command Line Client?  После установки работал.

13

Re: Помогите с Apache...

Beatriche
Зайдите в службы и запустите оттуда MySQL. Control Panel -> Administrative Tools -> Services

14

Re: Помогите с Apache...

Да, MySQL запускается таким образом, спасибо. Но Apache по-прежнему выдаёт всё ту же ошибку, что указана на картинке выше, хотя я установила его без OpenSSL.

15

Re: Помогите с Apache...

Может ли иметь значение порядок установки? В документации у вас на сайте сначала установка РНР, потом Apache, но при установке РНР запрашивает путь к конфигурации апача, поэтому я установила PHP после, иначе он выдаёт ошибку. Версия Apache 2.2.15, php 5.2.13, mysql 5.1.45, phpMyAdmin 3.3.1.

16

Re: Помогите с Apache...

Beatriche
PHP следует устанавливать из архива, не с помощью самораспаковывающегося инсталлятора, иначе статья не поможет в настройке. Попробуйте переустановить PHP, но обязательно проверьте, чтобы после удаления, в каталоге C:\Windows не остался файл php.ini.

Если не получится, то покажите ссылки по которым вы скачивали дистрибутивы программ и какая используется версия Windows.

17

Re: Помогите с Apache...

Да, теперь Apache запускатеся без проблем. Но при открытии ссылки в браузере выдаётся сообщение об ошибке.
http://i6.fastpic.ru/big/2010/0330/d6/75678c16134656816d24ee1d36d878d6.jpg.
Дело в том,что при первой установке я руководствовалась рекомендациями с другого сайта, где было сказано, что если вы устанавливаете первый раз, можете выбрать установку без пароля. Когда я стала переустанавливать MySQL я уже не могла задать пароль, т.к. он запрашивал у меня текущий, но его просто не было, поэтому я повторно утсановила без пароля. Как мне теперь задавать пользователя и пароль в config.inc.php? Но это не единственная проблемка. Файлы с расширением php не распознаются, а при переходе по ссылке http://www.test.ru/pma появляется окно загрузки файлов, где тип: неизвестный тип файла. Версия ОС: Microsoft Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 2.
Cсылки: http://ru.php.net/distributions/php-5.2.13-Win32.zip
             http://jaist.dl.sourceforge.net/project … guages.zip
             http://gd.tuwien.ac.at/db/mysql/Downloa … -win32.msi
Апач с оф. сайта по вашей ссылке, только версия 2.2.15. Ссылка не сохранилась.

Сообщение добавлено Tue Mar 30 18:19:13 2010
http://i6.fastpic.ru/big/2010/0330/d6/7 … d878d6.jpg

18

Re: Помогите с Apache...

Beatriche
Сейчас впечатление, будто MySQL не запущен. Посмотрите работает ли сервис MySQL здесь: Control Panel -> Administrative Tools -> Services.

Если у root нет пароля, то обязательно пропишите в конфигурационном файле phpMyAdmin (config.inc.php) следующую директиву:
[mono]$cfg['Servers'][$i]['AllowNoPassword'] = true;[/mono]

Так же у вас должны быть строки:
[mono]$cfg['Servers'][$i]['user'] = 'root';[/mono]
[mono]$cfg['Servers'][$i]['password'] = '';[/mono]

В последствии вы сможете задать пароль root с помощью страницы привилегий в phpMyAdmin.

Судя по картинке с localhost/phpmyadmin, .php файлы обрабатываются. За обработку .php файлов отвечает следующая строка в httpd.conf:
[mono]AddType application/x-httpd-php .php[/mono]

Дистрибутивы вроде нормальные и из-за них проблем быть не должно. Если ничего не поможет, пришлите все конфигурационные файлы на hanut@php-myadmin.ru

19

Re: Помогите с Apache...

Здравствуйте! Та же самая ошибка возникает, во время первого рестарта сервиса, после строк:

Следующий шаг создания виртуального хоста – это изменение файла
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts операционной системы. Откройте данный файл и добавьте в
него две строки:
127.0.0.1 test.ru
127.0.0.1 www.test.ru

Всё делал исключительно по инструкции. Помогите, пожалуйста.

20

Re: Помогите с Apache...

Temga
Какая именно ошибка?

21

Re: Помогите с Apache...

Как в 3-ем посте.

22

Re: Помогите с Apache...

Temga
Попробуйте сперва отключить PHP в Apache. Закомментируйте в httpd.conf строку:
LoadModule php5_module "C:/php/php5apache2_2.dll"

Если после этого Apache запустится, то надо будет искать ошибку в php.ini. Если не найдете, вышлите все конфигурационные файлы в которые вносили изменения на hanut@php-myadmin.ru

23 (изменено: Hanut, 2010-06-06 23:33:32)

Re: Помогите с Apache...

Hanut
Выслал.

Отправил письмо с найденными ошибками.

24

Re: Помогите с Apache...

Hanut
Огромное спасибо! Впредь, буду внимательней.

25

Re: Помогите с Apache...

Помогите с настройкой апаче 2.2.16. на самом сервере открывается страница а на удаленном компе только когда вводишь айпишник