Тема: Как запустить phpMyAdmin?

Дело вот в чём: недавно купил хостинг. Попросил операторов залить туда майадмин. Залили. Но как его запустить? При входе в индекс.пхп выдаёт 404.

2

Re: Как запустить phpMyAdmin?

mister twister
404 ошибка означает, что указанному URL не соответствует ни одна страница. Проверь путь в адресной строке - соответствует ли название директории в которой находится phpMyAdmin указываемой в URL. Ну и убедись, что в папке phpMyAdmin есть index.php.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э. Борн)

3

Я скачал phpMyAdmin-2.7.0-pl2 но не могу его запустить я пользуюсь джентельменским набором создал для него директорию слил туда файлы из папки HTML и не знаю че дальше делать

4

Sterblich
Дальше нужно настроить файл conif.inc.php, а именно прежде всего укажи значения для:
хоста ($cfg['Servers'][$i]['host']),
логин ($cfg['Servers'][$i]['user']),
пароль ($cfg['Servers'][$i]['password']) для доступа к базе,
режим аутентификации ($cfg['Servers'][$i]['auth_type']),
абсолютный путь до папки с phpMyAdmin ($cfg['PmaAbsoluteUri'])

Подробнее о процессе установки, а также описание конфигурационных переменных phpMyAdmin написано в переводе официальной документации.

5

скачал последнию версию, а файла config.inc.php не нашел sad может я не там ищу. Где он должен быть?

6

Basf
В дистрибутиве он отсутствует, и генерируется автоматически в процессе инсталляции. Чтобы начать процесс установки, запустите файл /scripts/setup.php, предварительно создав в главной директории phpMyAdmin папку 'config', предварительно задав для неё права на чтение и запись.

Кроме этого, никто не мешает использовать старый файл config.inc.php. использовавшийся в предыдущей версии phpMyAdmin.

7

Lokki

Ясно! Спасибо. Разобрался.

8

Basf
Пожалуйста.

По данной проблеме переведен блок "Использование скрипта установки phpMyAdmin"

9

При попытке установить phpmyadmin выдается следующее сообщение:

Ошибка
Ответ MySQL: 

#2002 - Сервер не отвечает (or the local MySQL server's socket is not correctly configured)

Подскажите, что делать....
Заранее спасибо.

10

de_sant

Подскажите, что делать....

Это означает, что на данной системе MySQL не запущен, либо при попытке соединиться с сервером используется неправильный сокет или TCP/IP порт.