Тема: Обработка БД через PHP интерфейс
Очень нужна помощь, я в php не очень, поэтому решил спросить у знающих людей
Описывать задачу буду долго и упорно, чтобы не упустить ни малейшей детали. Так что прошу запастись терпением. Если кто-то предложит готовый вариант решения, могу даже купить, за WM. О цене договоримся.
Есть csv файл. В нём таблица с такими колонками.
Договор;Группа счетов;Номер телефона;Дата звонка;Время звонка;Продолжительность звонка;Продолжительность звонка с округлением;Стоимость звонка;Исходящий номер;Входящий номер;Тип звонка;Описание звонка;Тип соединения;№ базовой станции;Объем МБ;Роуминговая сеть
И несколько тысяч строк. Суть задачи в следующем:
Нужно организовать систему общего доступа к этому файлу сотрудников трёх офисов.
Каждый сотрудник, заходит используя свои логин и пароль и результате видит только свои звонки. Т.е. к примеру я захожу под своим аккаунтом, и из файла выводится список всех моих звонков (только моих звонков, а не всей фирмы), т.е. только те строки, где в графе Номер телефона, стоит именно мой номер.
Для чего всё это делается:
Когда я захожу, я получаю полный список всех своих звонков за месяц, далее я в этом списке отмечаю строки, где звонки являются личными, т.е. не имеющие отношение к работе. Сохраняю результат.
Патом заходит офис менеджер филиала, ему выводится список всех сотрудников именно его филиала, Он выбирает сотрудника, и получает статистику:
Фиксированный баланс пользователя(указывется при регистрации пользователя):
Сумма, потраченная пользователем(в общем за месяц):
Сумма потраченная на личные вызовы:
Остаток на счете:
Список личных звонков в формате:
куда звонил (список) и рядом с каждым номером общая сумма
Для реализации этой системы понадобится несколько БД
1. База звонков, которую будут каждый месяц заливать.
2. БД юзеров в формате ФИО/номер телефона/дата получения номера/дата сдачи номера.
Теперь что такое получение и сдача. К примеру в середине месяца сотрудник уволился, его номер удалят из базы, если он его оставит себе, если не оставит, то номер перейдёт сотруднику, который будет после него. В таком случае новый юзер должен получить только статистику за фактическое использование номера, а не за весь месяц. Никто не захочет платить за чужие звонки.
И ещё. В БД нужно перед тем как показывать юзерам и менеджерам таблицу, с неё нужно убрать строки, где стоимость звонков нулевая. Ещё нужно убрать некоторые колонки.