Тема: Ошибка с импортом базы данных - не пишется ничего.

С одной площадки на мастерхосте перекидываю сайт на другую. Майадмин тоже тупо перекопировал на новое место, со старого на стандартных настройках сделал экспорт в файл SQL, не превышающий размер заливаемого файла. Версии того что стоит:

-- Версия сервера: 4.0.26
-- Версия PHP: 4.4.4
-- Версия Phpmyadmin: 2.7.0-pl2

Сервер один, так что можно предположить, что данные одни для обеих площадок.

При импорте базы сначала писалась ошибка "файл не может быть прочитан". На директорию tmp в корневом каталоге нового сайта я поставил права 777, после чего процесс импорта стал происходить заметно дольше, но результата нет. То есть появляется левый фрейм, а правый абсолютно пуст. База данных остаётся пустой.

Что тут может помочь? Может у меня файл sql начинается неправильно (с "create database", которую я закомментировал)? Заранее спасибо за ответы.

2

Re: Ошибка с импортом базы данных - не пишется ничего.

yankeedudlizz
Насколько я знаю .masterhost предоставляет пользоваться одной центральной копией phpMyAdmin: http://phpmyadmin.masterhost.ru.

Может у меня файл sql начинается неправильно (с "create database", которую я закомментировал)?

Правильно закоментировал. если мне не изменяет память, то мастерхост позволяет через sql-запросы создавать только таблицы, но не базы данных.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э. Борн)

Да. Я ещё один пользователь интернета, который сначала задаёт вопрос на форуме, а потом сам во всём разбирается. Надеюсь, кто-нибудь через поиск найдёт эту тему, и она поможет ему разобраться с неполадками.

В моём случае решением проблемы стала новая версия майадмина (последняя, собственно). А насчёт центральной версии я не знал, она бы здорово сэкономила время и нервы.

Прочитав немного форума, выражаю благодарность администратору Lokki за знания и обстоятельные ответы на вопросы. Это здорово.

4

yankeedudlizz

Да. Я ещё один пользователь интернета, который сначала задаёт вопрос на форуме, а потом сам во всём разбирается. Надеюсь, кто-нибудь через поиск найдёт эту тему, и она поможет ему разобраться с неполадками.

Обязательно найдут. Уверен, что ты сэкономил время пользователям phpMyAdmin, хостующихся на .masterhost, которые столкнутся с подобной проблемой. Авансом тебе от них спасибо.

Прочитав немного форума, выражаю благодарность администратору Lokki за знания и обстоятельные ответы на вопросы. Это здорово.

Я рад, что наш форум помог, хотя бы косвенно, решить обозначенную проблему. Успехов в работе!

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э. Борн)