1

Тема: поставить русский язык

привет всем кто тут!
у меня проблема с денвером вышла(я чайник))) lol
я поставил его нормально, коректно, но на pma(версия 3.2.3) у него нет русского языка, читал всевозможные форумы, сайты, пытаюсь сам разобраться, учусь вобщем, но ни фига не вижу куда засунуть дистрибутив в денвере ,файла pma  нет-или я чето не вижу его(((((
поможите плиз добрые люди, чаем не ошпариться))))

Отредактировано alexxx (2011-02-10 19:20:35)

2

Re: поставить русский язык

Свяжитесь по скайпу, доступен на моей страничке помогу удаленно если не разобраться..

Facebook Twitter

3

alexxx пишет:

,файла pma  нет-или я чето не вижу его

Поиском операционной системы найдите файл config.inc.php - там и будет установлен phpMyAdmin.

ВКонтакте Facebook Twitter

4

Приветствую всех подскажите пожалуйста как в phpMyAdmin 3.2.3 установить русский язык.

Где взять русификатор?

5

Язык выбирается в интерфейсе PMA из выпадающего списка, если его нет обновите вашу версию, скачайте с официального сайта программы последнюю версию -  phpMyAdmin-3.3.10-all-languages.zip  и обновите ваш PMA.

Отредактировано DmitryV (2011-04-03 16:29:56)

Facebook Twitter

6

DmitryV пишет:

Язык выбирается в интерфейсе PMA из выпадающего списка, если его нет обновите вашу версию, скачайте с официального сайта программы последнюю версию -  phpMyAdmin-3.3.10-all-languages.zip  и обновите ваш PMA.

У меня на денвере тоже версия 3,2,3. Мне надо обновлять до самой последней phpMyAdmin 3.5.1 или более ранней. И если можно подробнее как правильно обновить.

7

Norman пишет:

Мне надо обновлять до самой последней phpMyAdmin 3.5.1 или более ранней.

Если у вас PHP 5.2 или выше, то обновляйте до phpMyAdmin 3.5.1. Обновление заключается в замене файлов phpMyAdmin, только сохраните исходный config.inc.php, затем используйте его при редактировании нового конфигурационного файла.

8

Hanut пишет:

Обновление заключается в замене файлов phpMyAdmin, только сохраните исходный config.inc.php, затем используйте его при редактировании нового конфигурационного файла.

У меня на компе. два файла config.inc.php ,
1. Z:\home\localhost\www\Tools\phpmyadmin
2. Z:\home\localhost\www\Tools\phpmyadmin\setup\frames.
Я так понимаю надо работать с файлом №1. предварительно заменив все остальные файлы, файлами из обновления.
Какие изменения необходимо внести в старый файл  config.inc.php?
Извините,если вопросы кажутся глупыми .
Кстати в обновление 6 папок и 99файлов, а в старой версии 8 папок и 88файлов.
Это так и должно быть?

Отредактировано Norman (2012-06-25 14:46:47)

9

Norman пишет:

Я так понимаю надо работать с файлом №1.

Верно.

Norman пишет:

Какие изменения необходимо внести в старый файл  config.inc.php?

Старый файл просто сохраните. Новый создайте из config.sample.inc.php (переименовав в config.inc.php), который есть в корне phpMyAdmin. Соответственно, править его надо опираясь на старый файл.

Norman пишет:

Кстати в обновление 6 папок и 99файлов, а в старой версии 8 папок и 88файлов.
Это так и должно быть?

Да, это правильно.