1

Тема: Переустановка Денвер и PHP-MyAdmin. Помогите плиз!

Проблема такая.
По разным причинам приходится переустанавливать Денвер, а вместе с ним переустанавливается PHP-MyAdmin.
После каждой новой установки, таблицы из предыдущего PHP-MyAdmin в новом не видны. Они гдето остаются.
Так вот, вопрос: можно ли както их найти и сложить в рабочую версию PHP-MyAdmin.

Кроме PHP-MyAdmin есть ещё две проги, использующие Мускул таблицы. но и они не видят старые версии таблиц.

А теперь я купил новый комп, и мне всё нужно перенести в него. Папку денвера я скопировал. Не устанавливая, просто запускаю и он работает. Но PHP-MyAdmin вдруг начал видеть старые таблицы из одой из предыдущих установок.

ВОПРОС: Как найти все таблицы и сложить их в одно место, что бы PHP-MyAdmin видел их все. И те, которые не видятся в данный момент.

2

Re: Переустановка Денвер и PHP-MyAdmin. Помогите плиз!

Посмотрите в папке data есть ли в ней каталоги с именами баз данных. Если такие каталоги есть, то они должны быть видны в phpMyAdmin. Внутри данных каталогов будут файлы .myd, .myi и .frm с именами таблиц. Эти таблицы phpMyAdmin должен видеть.

Поищите в системе другие каталоги data оставшиеся от предыдущих установок MySQL. Возможно они находятся где-то в других местах и тогда их можно будет подключить изменив в конфигурационном файле MySQL (my.ini/my.cnf) директиву datadir.

Переносить данные из MySQL надо через дамп. В phpMyAdmin выберите нужную базу данных, или сразу все базы данных MySQL и экспортируйте их. На новом сервере импортируйте дамп.

3

Hanut сказал:

Посмотрите в папке data есть ли в ней каталоги с именами баз данных. Если такие каталоги есть, то они должны быть видны в phpMyAdmin. Внутри данных каталогов будут файлы .myd, .myi и .frm с именами таблиц. Эти таблицы phpMyAdmin должен видеть.

Поищите в системе другие каталоги data оставшиеся от предыдущих установок MySQL. Возможно они находятся где-то в других местах и тогда их можно будет подключить изменив в конфигурационном файле MySQL (my.ini/my.cnf) директиву datadir.

Переносить данные из MySQL надо через дамп. В phpMyAdmin выберите нужную базу данных, или сразу все базы данных MySQL и экспортируйте их. На новом сервере импортируйте дамп.

а где искать папку data?

4

operhausE сказал:

а где искать папку data?

Точно сказать не могу. Где-то в файлах Денвера.