1

Тема: Этикет блин!

Я обращаюсь к опытным пользователям сети, в сети седит очень много людей, но далеко не все знают как вести себя в сети, что значит например RTFM или ИМХО или то что в просьбах на форумах нельзя писать "срочно" "быстро", что рассматривается как средство привлечения внимания, или ЛЕНЬ, когда человек нехочет искать через google а идёт напролом по форумам и говорит что ему необходимо, тем самым отнимая время у других можно перечислять и дальше. Поэтому я предлагаю выкладывать всю инфу поведения в сети, этикета так сказать как между рядовыми пользователями так и между програмистами и прочим общинам в сети...

Человек способен поверить во всё что угодно, кроме правды...

2

Re: Этикет блин!

Nixtone
Само по себе рвение постичь премудрости сетевого этикета очень хорошо. Неспроста говорят - "Каков вопрос - таков и ответ", нужно уметь задавать вопросы. Поэтому культура общения очень важна везде - не только на улице, но и в сети. Суть её сводится к одному слову - ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, которое не сводится к "Колян ты меня уважаешь? -Уважаю!" smile

Если человек по воспитанию гоблин, то ему никакие правила сетевого этикета не помогут - как русско-английский разговорник папуасу.

Если человек культурный - он "проинтуичит" как правильно вести себя в том или ином сообществе.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э. Борн)

3

ну насчёт гоблина это уже крайний случай, а бывает когда человек просто не подозревает что ПИСАТЬ большими буквами означает крик, или то что новенький задав какой-либо вопрос начинает самообзыватся, типа "простите меня за ламерский вопрос" и т.д.

4

Nixtone
Ну про первое - соглашусь, а второе - отражает суть человека. Если человек по жизни лебезит, то и на форуме он начинает в "опоссума играть".

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э. Борн)

5

могу несогласится, ИМХО реал и сеть разные вещи, несмотря на какието нибыло сходства, ощущения другие...