1

Тема: Связи 1-1 и 1-M

Подскажите как добавлять связи (не программным путем)  1-1 и 1-M. В программе нигде не нашел, чтобы можно было сделать выбор между 1-1 и 1-M.

2

Re: Связи 1-1 и 1-M

Не смог понять вопрос. Связь один-ко-многим ничем не отличается от связи один-к-одному.

3

Re: Связи 1-1 и 1-M

Все, разобрался. Чтобы установить связь между таблицами, а точнее ограничение внешнего ключа, сперва необходимо создать индекс для соответствующего поля.

Насчет того, что нет разницы между 1-1 и 1-M, странно слышать, потому что про такое разделение услышал на лекциях по теории БД. По крайней мере на уровне теории такое раздаление давалось.

В любом случае спасибо, буду осваиваться дальше  smile

4

Re: Связи 1-1 и 1-M

Свять один-к-одному - это первичный ключ в одной таблице и внешний ключ во второй. При связи один-ко-многим, вместо одной таблицы с внешним ключом, их становится несколько. Для phpMyAdmin нет разницы с каким количеством таблиц есть связи, с одной или с несколькими. Для теории - да, разница есть и она очевидна.