1 (изменено: kolxoznik1, 2012-02-27 05:59:22)

Тема: Создание счемы таблицы

Подскажите программу не тродную спомощью которой можно было бы получить счему (связи) таблиц как в access, visual studio, хотелось бы закачивать таблицы (проекта) и получать структуры с полями , названиями таблиц, ключами и т.д

чт ото типо этого :

http://cyberden.ru/files/subsheme.png

2

Re: Создание счемы таблицы

Получить схему вы можете и в phpMyAdmin, воспользовавшись Дизайнером.

В Дизайнере выберите "Импорт/экспорт координат таблиц в/из PDF-схемы", затем выберите базу данных и перейдите на страниц "Операции", где в самом низу нажмите на ссылку "Редакция или экспорт схемы связей"; там весь экспорт и настраивается, причем в различные форматы.

Какую-то отдельную программу для MySQL, подсказать не могу.

3

Hanut сказал:

В Дизайнере выберите "Импорт/экспорт координат таблиц в/из PDF-схемы", затем выберите базу данных и перейдите на страниц "Операции", где в самом низу нажмите на ссылку "Редакция или экспорт схемы связей"; там весь экспорт и настраивается, причем в различные форматы.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а где находится этот дизайнер? Мне нужно вывести в таком же виде таблицы, у меня версия php 4.0.  Друг говорит "нажми слева в колонке на бд - потом нажми на вкладку операции-потом снизу будет кнопка или ссылка "редакция или экспорт схемы связей" (у него версия 3.5) но у меня данной кнопки не как нет. Помогите пожалуйста, как их вывести?

4

mario сказал:
Hanut сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а где находится этот дизайнер? Мне нужно вывести в таком же виде таблицы, у меня версия php 4.0.  Друг говорит "нажми слева в колонке на бд - потом нажми на вкладку операции-потом снизу будет кнопка или ссылка "редакция или экспорт схемы связей" (у него версия 3.5) но у меня данной кнопки не как нет. Помогите пожалуйста, как их вывести?

Так, дизайнер установил, выбираю БД жму дизайнер, всплывает около 140 таблиц (и почему то без связей), когда слева в колонке нажимаю отдельную таблицу, дизайнер уже использовать нельзя, почему так? Что я делаю неправильно?

5

Все разобрался со всем, кроме того, что не отображается связь между таблицами (нету нитей между ними) помогите пожалуйста!

6

mario сказал:

Все разобрался со всем, кроме того, что не отображается связь между таблицами (нету нитей между ними) помогите пожалуйста!

Связи автоматически отображаются на таблицах типа InnoDB, если эти связи установлены в структуре таблиц. Для таблиц типа MyISAM, связи необходимо устанавливать вручную.