1

Тема: #1044 - Access denied for user 'user_name'@'%' to database 'db_name'

Добрый день!

Столкнулся с такой проблеммой при переносе базв данных:

#1044 - Access denied for user 'user_name'@'%' to database 'db_name'

На хосте с которого переношу стоит - MySQL - 4.1.20; phpMyAdmin - 2.8.2.4
На хосте куда переношу стоит - MySQL - 5.0.27; phpMyAdmin - 2.8.2.4

Хостинг-провайдер E-Planet.ru. Переношу одну базу с одного домена на другой у одного хостера, создаю пользователя баз данных, через панель управления хостингом. Логин пароль точно верные.

Что делать???

2

Re: #1044 - Access denied for user 'user_name'@'%' to database 'db_name'

L.A.Denis
Узнайте у провайдера на какой хост надо задавать для доступа к MySQL.
Установите этот хост в конфигурационном файле phpMyAdmin.

ВКонтакте Facebook Twitter

3

Можно поподробнее, а тоя новичок в этом хозяйстве. И если теже манипуляции используются при переносе на localhost, про это тоже расскажите

Отредактировано L.A.Denis (2008-06-27 15:35:42)

4

L.A.Denis
phpMyAdmin запускается из панели управления хостингом, или установлен отдельно?
Как вы получаете вышеуказанную ошибку? При каких действиях?
Не могу пока понять что вы делаете.

5

phpMyAdmin запускается из панели управления хостингом, но изначально что бы до него добрать неоходимао сздать какую-либо базу и пользователя.
Я сделал бэкап со старого хостинга, все настройки по умолчанию. Далее зашёл в панели нового хостинга, создаю левую базу (не одноименную) и пользователя в точности как на старом хостингк. Затем захожу в панель phpMyAdmin и пытаюсь установить базу и получаю вышеуказанное сообщение.

Сейчас пришла мысль, что нужно было создавать одноименную базу и просто переносить таблицы, но все равно интересно, что я не так делаю.

Отредактировано L.A.Denis (2008-06-27 17:00:15)

6

L.A.Denis
Вы создали БД db_name1 и пользователя user_name1 с правами на даннуб БД, затем заходите и импортируете дамп в котором, как я понял, существует запрос на создание БД db_name2. Совершенно очевидно, что у созданного пользователя user_name1 нет прав на создание и доступ к БД db_name2.

Либо создайте БД с тем же именем, что была на старом хостинге, либо отредактируйте в дампе запрос на создание БД введя новое имя.

Еще один момент - это если у вас нет прав на создание БД с помощью запроса в phpMyAdmin. В этом случае необходимо отредактировать дамп убрав в самом верху запрос на создание БД, который начинается с CREATE DATABASE...

7

Спасибо, большое! Решил вопрос

8

Hanut спасибо вам, делал тоже перенос точно такая же ошибка была. то же не изменил в бд CREATE DATABASE... на новый домен. Все исправил, база перенеслалсь.

9

пытаюсь создать через SQL запрос базу данных CREATE Database nomadbo4_smf - выдается такая же ошибка что и в первом посте. Как же мне ее создать?

10

bugaj пишет:

пытаюсь создать через SQL запрос базу данных CREATE Database nomadbo4_smf - выдается такая же ошибка что и в первом посте. Как же мне ее создать?

Проверьте права пользователя, которым идет подключение к MySQL. Если доступа к MySQL нет, то обратитесь к хостеру.