Тема: CDbCommand не удалось исполнить SQL-запрос

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, исправить ошибку, которая возникла совершенно неожиданно. Вроде бы все работало нормально, но почему-то ни с того, ни с сего появились проблемы.

Я занимаюсь инфобизнесом и использую скрипт продаж Ордер Мастер 2, который уже не поддерживается. Я купил его у перекупщика, но обратиться к нему за помощью не могу, поскольку у нас возник серьезный спор по одному его курсу, и он заблокировал меня.

Поэтому вся надежда только на вас.

Проблема №1:

После входа в панель администратора скрипта появляется вот такая ошибка:

CDbCommand не удалось исполнить SQL-запрос: SQLSTATE[HY000]: General error: 1366 Incorrect integer value: '' for column 'id' at row 1

Панель администратора открывается, и в ней можно работать, если в адресной строке удалить слово login.

Т.е. чтобы попасть в админ-панель, нужно перейти по адресу: ДОМЕН/om2/admin/login. Ввожу логин и пароль, выскакивает ошибка. Убираю "login" и появляется панель администратора. Как исправить эту ошибку?

Проблема №2:

Вот ссылка на оформление заказа одного из инфопродуктов: https://chashenkov.ru/om2/ord/moneypartnersresell

Если заполнить все поля и нажать кнопку "Продолжить", то появляется вот такая ошибка:

CDbCommand не удалось исполнить SQL-запрос: SQLSTATE[HY000]: General error: 1364 Field 'cupon' doesn't have a default value

Вот тут я не понимаю, почему он ругается на то, что нет поля "Купон скидки". Все не нужные поля я заремил, т.е. в самом коде поставил теги комментариев. Т.е. я все скрыл, а не удалил. Проверял недели 2-3 назад, когда добавлял новый товар в скрипт, все работало. А сейчас почему-то вот такое.

Если вернуть те поля, то он будет просить еще поле "Фамилия" (surname), а оно есть в коде! Но я решил объединить имя и фамилию в одно поле, чтобы клиенту было проще. Быть может, я в каком-то главном коде что-то удалил, и вот такое появилось... Но с момента моей последней проверки все работало! Очень прошу помощи, поскольку люди теперь не могут оформлять и оплачивать заказы.

Отредактировано chashenkov (2018-07-09 15:02:12)

2

Re: CDbCommand не удалось исполнить SQL-запрос

chashenkov пишет:

General error: 1366 Incorrect integer value: '' for column 'id' at row 1

Для поля id не указано значение, то есть передается пустая строка. Смотрите как формируется SQL запрос и где берется значение для данного поля.

chashenkov пишет:

General error: 1364 Field 'cupon' doesn't have a default value

В базе данных для поля cupon не задано значение по умолчанию, поэтому при добавлении записи запрос выдает ошибку. Либо в БД установите значение по умолчанию, либо передавайте его в формируемый скриптом SQL запрос.

ВКонтакте Facebook Twitter

3

Большое спасибо за ответ. Но, к сожалению, я плохо представляю, как это исправить. В службе поддержки хостинга мне отказали. На каких условиях Вы согласились бы помочь мне решить эти проблемы? Или подскажите, где посмотреть, как конкретно подправить и исправить ошибки... Буду крайне благодарен за помощь!

4

Не могу подсказать, к сожалению.

ВКонтакте Facebook Twitter