1

Тема: Настройка SSL и phpMyAdmin, защита данных (AWS EC2, Linux2, Certbot)

Я создал сервер на Amazon AWS на основе Amazon Linux2, установил на него LAMP, подсоединил к нему Elactic IP, который соединил со своим доменом, и установил Let's Encrypt Certbot-а. Затем установил phpMyAdmin, чтобы подсоединяться к MariaDB.
Решил создать сервер и датабазу, прежде чем учить PHP и работу с датабазами. Не планирую особо углубляться. С терминалом тоже не особо умею работать. Цель - соединить своё приложение в Unity с датабазой. Но столкнулся с некоторыми трудностями:
При входе в phpMyAdmin, через мой сайт, у меня HTTPS соединение, но соединение phpMyAdmin с MariaDB не защищено SSL сертификатом (в phpMyAdmin написано во вкладке Database server в пункте Server connection: SSL is not being used).
Я создал файл cofig.inc.php на основе файла config.sample.inc.php в папке phpMyAdmin. Там я только добавил blowfish_secret. Скорее всего, мне надо было туда добавить комманды, чтобы использовать SSL. Но я не особо представляю, что туда надо вводить и с какими файлами связывать, т.к. особо не знаю как настраивать phpMyAdmin и как Certbot работает.
Вопросы:
- что изначально нужно/желательно настроить в файле cofig.inc.php, чтобы использовать стандартные возможности phpMyAdmin
- как настроить/установить защищённое SSL соединение между phpMyAdmin и датабазой, на сервере, на котором данные шифруются с помощью Let's Encrypt Certbot-а
- достаточно ли такой защиты, чтобы защитить все данные (данные будут отправляться и приниматься через Unity на сервер а там подключаться к датабазе через php файлы + моя работа через phpMyAdmin)
Спасибо.