1

Тема: Resource Limit is Reached

Здравствуйте.

Может быть вопрос больше по общению с хостером.

У меня в cpanel есть раздел Statistics, где я вижу постоянное значение для Entry Processes "10  / 10  (100%)".

При этом иногда сайт работает, иногда на любые php-странички выдаёт "Resource Limit is Reached" (любые другие ресурсы: чистый html, txt, картинки - доступно посетителям).

Поддержка хостера утверждает, что причина неработоспособности сайта - какие-то 10 моих работающих процессов. Попытка выяснить у них что это за процессы, как их убить, откуда они взялись и т.п. натыкается на железобетонную стену - "проведите аудит своего php-кода".

Во время последнего общения с инженером поддержки я заметил, что сообщение на какое-то время изменилось (что-то типа 503 service unavailable). Я у него спросил, перестартовал ли он мой сайт, он ответил:

Yes. Twice. However, I noticed that the processes keep restarting. Either it is triggered by visitors to your site or, it starts globally.

Посетителей там не так много, чтобы сразу после рестарта забить 10 процессов. Тем более, что все знали, что сайт не работает. Как посмотреть что за процессы могут быть запущенны глобально я не знаю. С моей точи зрения там есть БД + файлы php, которые запускаются только когда к ним обращается посетитель.

В моей cpanel к сожалению нет ни возможности управлять процессами, ни настроить ssh-доступ к хосту. Поэтому сам я не могу даже посмотреть какие у меня процессы работают.

Собственно вопрос такой - что можно  сделать в таких условиях, чтобы понять причину исчерпания ресурсов на хосте.

Отредактировано VKB (2019-04-12 12:51:00)

2

Re: Resource Limit is Reached

Могу только посоветовать поменять хостинг. Отгадать причину без детальной информации будет сложно.

ВКонтакте Facebook Twitter