1

Тема: Как связать сайт с БД MySQL в локальном сервере Apache24

Здравствуйте всем кто читает.  Такой вопрос - установил на Windows  Apache2.4.39 , MySQL 8.0.16.0, PHP 7.2.19 и phpMyAdmin 5.0  Все службы работают, БД создал, папку с сайтом поместил c/Apache/htdocs  Подключение к БД написал как на Denwer, только с новым паролем для root. Проблема в том что нет соединения сайта с базой MySQL.  Подскажите, кто в курсе - как установить соединение сайта с БД ?

2

Re: Как связать сайт с БД MySQL в локальном сервере Apache24

Как вы создали БД, если нет с ней соединения? Если через phpMyAdmin зайти в БД можно, то пропишите те же данные, что и для в phpMyAdmin.

ВКонтакте Facebook Twitter

3

Да, через phpMyAdmin, да и site.1 и PMA находится в той же папке - ,,htdocs,,
Может из за новой версии php ?  - PHP расширение: mysqli   и подключение писать на сайте по другому ? Я начинал на Денвере с расширением MySGL.                           
Веб-сервер
• Apache/2.4.39 (Win64) PHP/7.2.19
• Версия клиента базы данных: libmysql - mysqlnd 5.0.12-dev - 20150407 - $Id: 3591daad22de08524295e1bd073aceeff11e6579 $
• PHP расширение: mysqli Документация mbstring Документация
• Версия PHP: 7.2.19

4

Если через phpMyAdmin заходит, то пишите в конфигурации сайта те же данный, что и для phpMyAdmin.

5

Спасибо Hanut.

6

Да, все, подключился. Пришлось переписать подключение в конфигурации сайта с MySQL на MySQLi.
Я так понимаю, что PHP 7.2.19 расширение MySQL уже не поддерживает ?  Весь сайт ломается.

7

PDO расширение то же работает хорошо, но осталась одна проблема,, может кто знает, подскажите пожалуйста - В адресной строке приходится всегда писать localhost перед названием сайта, потому что папки сайта находятся в каталоге htdocs Apache24. Как перестроить , чтобы в адресной строке писать только имя сайта ?  В настойках MySQL были варианты, я его раза три по разному переустанавливал и в какой версии было уже не найду.

8

Для подмены домена необходимо внести изменение в файл hosts. Подробнее смотрите здесь: https://php-myadmin.ru/learning/instrument-apache.html

9

Да я как раз по это странице и настраивал Apache, здесь можно поменять localhost на любой свой хост. Получается, что - то на то  и выйдет.

10

Да, все правильно Hanut, спасибо. Это я не сразу понял. Можно и так, подправлять придется, но немного.