1

Тема: Проблемы с установкой Apache 2.2.4

Делал всё как на http://php-myadmin.ru/learning/instrument-apache.html, но ничего не получилось, Когда сделал рестарт апача, он выдаёт ошибку при запуске, и таймер в 30 секунд, я переустанавливал его , но он не запускаеться. Что делать?

2

Re: Проблемы с установкой Apache 2.2.4

grozglaz
Вероятно где-то в конфигурационном файле допущена ошибка.
Надеюсь вы не только Apache устанавливаете, а все программы в комплексе.

3 (изменено: u[Jl]b[9l], 2007-08-16 16:56:07)

Hanut сказал:

grozglaz
Вероятно где-то в конфигурационном файле допущена ошибка.
Надеюсь вы не только Apache устанавливаете, а все программы в комплексе.

Да действительно возникают проблеммы, помойму, если я неошибаюсь, на линях 115(точно неуверен) и 206(ето точно).
Точно помню что на линии 115(возможно и другой) он ругается на </direct>, после того как я исправляю на <direct> (как собственно сервак мне и предложил) он переходит к последующим ошибкам.
И что странно, он не указывает на </direct> в других строках, с чем ето может быть связанно мне как новичку неизвестно, но я всеже думаю что урок по установке следует изменить, так как многие столкнувшиеся с етой ошибкой просто потыкают на рестарт и просто снесут серв, что соответственно неправильно, также я считаю что ето возможно баг, на каторый надо бы указать разработчикам...

4

u[Jl]b[9l]
Не понял, что за </direct>? Таких директив в конфигурационных файлах вообще не существует.

5

Hanut сказал:

u[Jl]b[9l]
Не понял, что за </direct>? Таких директив в конфигурационных файлах вообще не существует.

Извиняюсь... smile) ошибочка вышла smile) "</Directory>" писал по памяти... так как сервер поставил около двух недель назад, и еще ничего не начал, по стечению обстоятельств, учить, забыл. smile)

ЗЫ: А вы немогли бы скинуть мне в ПМ вашу icq, есть куча вопросов по защите, и не только. smile)
заранее благодарствую smile

6

У меня строка 115:
LoadModule php5_module "C:/php/php5apache2_2.dll"
Строка 206, пустая.

<Directory /> - начало директивы управления настройками уровня директории.
</Directory> - соответственно конец этой директивы.

Директивы должны быть использованы в паре, так как внутри них содержатся собственно настройки. Если у вас вылезает ошибка данной строки, значит выше была допущена ошибка при установке данной директивы.

Документация - http://httpd.apache.org/docs/2.2/mod/co … #directory

Все вопросы, пожалуйста, через форум. Это поможет и вам и, возможно, другим интересующимся данными вопросами.

7 (изменено: u[Jl]b[9l], 2007-08-16 20:27:07)

Хорошо, я специально, с целью точного выявления ошибки, полностью снесу серв и поставлю заново.
Только ето может произойти только через два дня, может быть и раньше.

Hanut сказал:

Строка 206, пустая.

В инструкции по установке шаг № 6 нужно закоментировать или удалить блок, вы по всей видимости удалили. После коментирования, по всей видимости, и появляются баги, опять таки точно ничего не говорю...

8

u[Jl]b[9l]
Вышеупомянутый блок закомментирован, но это не может быть причиной ошибки.

9

Hanut сказал:

u[Jl]b[9l]
Вышеупомянутый блок закомментирован, но это не может быть причиной ошибки.

А вот ето уж очень странно, ну и ладно, небуду мучать свою память а просто переустановлю серв и все увижу smile