1 (изменено: alex.g, 2006-04-10 10:28:21)

Тема: phpMyAdmin на несколько серверов

Здравствуйте.

1. не выходит у меня корректно настроить PMA. Имею в сети несколько серверов с mysql и хотелось бы не держать на каждом из них локально PMA. что я делаю:
=-=-=-=-=
$i++;
$cfg['Servers'][$i]['host']            = 'localhost';
$cfg['Servers'][$i]['connect_type']    = 'tcp';
$cfg['Servers'][$i]['extension']       = 'mysql';
$cfg['Servers'][$i]['auth_type']       = 'config';
$cfg['Servers'][$i]['verbose']         = 'SERVER1';

$i++;
$cfg['Servers'][$i]['host']            = 'SERVER2';
$cfg['Servers'][$i]['connect_type']    = 'tcp';
$cfg['Servers'][$i]['extension']       = 'mysql';
$cfg['Servers'][$i]['auth_type']       = 'config';
=-=-=-=-=-=

примерно так выглядит мой конфиг. когда я захожу в PMA у меня появляется выпадающий список серверов. Авторизация на удаленном сервере проходит корректно, но на локальный не могу попасть.

2. Можно ли както убрать список серверов после авторизации? из фрейма слева я его убрал директивой
$cfg['LeftDisplayServers']    = FALSE;
но он появился в главном окне :)

версия phpMyAdmin 2.7.0-pl2. может обновится до последней и тогда эксперементировать?

p.s. особая благодарность автору проекта. такого давно нехватало в рунете. успехов и дальнейшего развития!

2

Re: phpMyAdmin на несколько серверов

alex.g

когда я захожу в PMA у меня появляется выпадающий список серверов. Авторизация на удаленном сервере проходит корректно, но на локальный не могу попасть

Какую ошибку пишет? Номер локального порта отличается от 127.0.0.1? Если да, то вместо localhost нужно использовать номер порта. Также при мультисерверной установке рекомендовано использование 'cookie'-аутентификации или на крайний случай http.

2. Можно ли както убрать список серверов после авторизации?

Я лично не припомню красивого решения этой проблемы. Да и я не понимаю до конца зачем это надо тебе: с одной стороны ты хочешь использовать мультисерверную установку phpMyAdmin, а с другой стороны хочешь отказаться от выпадающего списка серверов. Если я не ошибаюсь, то в таком случае ты будешь ограничен только одним сервером, который прописан в конфиге как дефолтный, выбрать же другие ты не сможешь, т.к. список будет скрыт...

Может кто-то из участников подскажет тебе более красивое решение...