Тема: Вот-с, хочу поблагодарить Администрацию

Понимаю что флуд. понимаю что не в том разделе.  ПРосто сам немного в шоке что зарегился когда либо на форуме только ради того ЧТОБЫ РЕАЛЬНО ПОБЛАГОДАРИТЬ АДМИНИСТРАТОРОВ ЗА ОФИГЕННЫЙ ФАК ПО УСТАНОВКЕ! Плин.. Супер.. Я в жизни не видел такого.. завтра скину 40 вмз. Плин..никада такого не было со мной..)) я провозился с апачем 2 дня не найдя ни норм факов и получая от /xxx ненормативная лексика, вырезано Администратором xxx/ лишь стебы и стрелки на тупые факи и гугл! Я пока что не установил до конца по вашему мануалу. Но пока что.. ЭТО СУПЕР! не выдержал зашел и излился душой.Еще раз Спасибо вам!

2

Re: Вот-с, хочу поблагодарить Администрацию

Так все прекрасно шло..а под конец ошибочка..помогёте?

Далее откройте многострадальный httpd.conf и добавьте в блок начинающийся строкой:
<IfModule alias_module>
Следующую строку:
Alias /pma "C:/apache/localhost/www/phpmyadmin"

Теперь запустите сервисы с помощью пакетного файла start-webserver.bat и введите в адресной строке браузера "localhost/phpmyadmin". Вы увидите основное окно скрипта phpMyAdmin для управления базами данных MySQL. Благодаря добавленной нами выше строке в конфигурационный файл Apache (так называемый алиас), мы также можем попасть в phpMyAdmin из любого хоста, для чего понадобится установить виртуальный хост и ввести в адресной строке браузера адрес вида: "имя хоста"/pma. Например: http://www.test.ru/pma.

из мануалаhttp://php-myadmin.ru/learning/instrument-pma.html

открываю ( в моем случае ) saintsin.nln.ru/phpmyadmin и вот что выдает

phpMyAdmin - ??????

????????? ?????? ? ?????? ????????? ??????. ????????? ????? ???????? PHP ?/??? ???-??????? ?? ??????? ??????, ? ??????????? ?? ?????????? ????????????????.

бррр. sad(((((((

3

2Born4Life
По алиасу надо заходить на saintsin.nln.ru/pma
Это если все было установлено по инструкции.

Сама ошибка в правильной кодировке говорит о незагруженности расширения MySQL, что может быть вызвано множестовм причин.

Создайте php файл содержащий строку <?php phpinfo(); ?> и проверьте какой php.ini загружается, возможно в системе остался старый php.ini, который и подгружается.
Также проверьте последовательность путей прописанных в PATH операционной системы.
И главное - это данные строки в php.ini:
extension_dir = "C:/php/ext"
extension=php_mysql.dll
extension=php_mysqli.dll

ВКонтакте Facebook Twitter

4

Вот..все переустановил..вроде работает)))) кричать ура попридержусь ибо лишь половина выполнена..

Главная задача.. у Меня есть выделенный ИП от прова 217.197.112.166  и соотвественно домен второго уровня от прова saintsin.nln.ru . как сделать теперь после удачной настройки апача по вашему факу, доступный сайт по именно этому ИП и домену..  делал вируальный хост/ и в Хотст вбивал и папку создавал с сайтом.. ну не идет

5

2Born4Life, не нужно столько эмоций и мат здесь неуместен. Мы кстати, сами не чураемся факов и мануалов - часто одна ссылка заменяет несколько страниц болтовни.

2Born4Life пишет:

ПРосто сам немного в шоке что зарегился когда либо на форуме только ради того ЧТОБЫ РЕАЛЬНО ПОБЛАГОДАРИТЬ АДМИНИСТРАТОРОВ ЗА ОФИГЕННЫЙ ФАК ПО УСТАНОВКЕ!

Пожалуйста - на этом сайте всё для русскоязычных веб-разработчиков. Как показывает хроника, регистрация тебе всё-таки пригодилась и в дальнейшем.

2Born4Life пишет:

Я в жизни не видел такого.. завтра скину 40 вмз.

Не нужно посулов, если считаешь нужным поддержать проект - просто поддержи его, на словах или делом. А то выглядит как найм - у нас здесь наймитов нет.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э. Борн)

6

Нет Lokki, Ты неправильно Понял. я сам поднимаю проект не маленький. А эти 40 вмз.. ууу. далеко не относятся к покупке. Смысл ведет к тому , что Вы первая Администрация, Которая за очень долгую мою деятельность реальна достойна этого взноса.

Мат? а где мат /ххх - скрыто далеко не матное слово. Уж извиняйте но я сам веду политику Цензуры. и непереношу мат.

Далее.очень прошу по делу.

Главная задача.. у Меня есть выделенный ИП от прова 217.197.112.166  и соотвественно домен второго уровня от прова saintsin.nln.ru . как сделать теперь после удачной настройки апача по вашему факу, доступный сайт по именно этому ИП и домену..  делал вируальный хост/ и в Хотст вбивал и папку создавал с сайтом.. ну не идет

7

2Born4Life пишет:

Инструкция расчитана на создание веб-сервера для локальных разработок и не предполагает доступ извне, если он нужен, придется засесть за документацию к Apache, так как на форуме всего не напишешь.

Также многое зависит от политики доступа провайдера: может быть доступ по IP только внутри локальной сетки, а может и извне. Это надо уточнить у провайдера.

Вкратце: проверьте настройки брандмауэра, чтобы он не блокировал 80 порт; создайте виртуальный хост, но изменения файла hosts уже не надо, так как если DNS уже проиндексировал ваш домен, то IP будет браться оттуда.

Самое главное - проверьте действительно ли при вводе с другого компьютера выделенного IP, ваш компьютер принимает пакеты (можно посмотреть в логах брандмауэра).
Самое простое - выполнить из командной строки:
ping 217.197.112.166

8

в том по и дело что не пингует.. брендмаэер отключен. Аутпост только..но не блокирует точно. ИП точно внешний. 2 дня назад с внешнего компа открывался ИП этот. сейчас нет(.

9

2Born4Life пишет:

в том по и дело что не пингует.. брендмаэер отключен. Аутпост только..но не блокирует точно. ИП точно внешний. 2 дня назад с внешнего компа открывался ИП этот. сейчас нет(.

В этом случае, кроме провайдера вам никто не поможет, обратитесь за разъяснениями к нему.

10

Виктор.я пытался вам достучаться в icq . вы молчите(

11

2Born4Life
В ICQ меня нет, занят.