1

Тема: Прошу помощи и совета

Всем привет!
Нужена помощь или совет, как организовать, что-то на подобе админской панели.Например мне на сайт нужно бовить новость с описанием игрухи(рисунок там+характеристик, ссылка для скачивания,статистика скачек и тп) все полность по html-скому шаблону. То есть в шаблон я вношу изменения тыркаю добавить и новость появляется на сайте.
Мож книжка у кого электронная завалялась на компе, или ссылочку киньте на сайт где описане (уроки) есть. Я с php не давно работаю в основном html пользую. Весь инет облазил ни где ни чего путевого найти не могу. Все какое то однотипное, половина скриптов которые в книжках написаны, как то коряво работаю, или не работают вообще.
Можно конечно вручную править, но если честно я задолбался.Ещё от ручной правки html отойти не могу.:)
Буду признателен.

2

Re: Прошу помощи и совета

Maxmadnes
http://www.php.net/manual/ru/tutorial.php
Пожалуйста. Будут вопросы - спрашивайте, но скрипт вам все-таки самому придется писать. smile

3

То что там написано я итак знаю. А по серьезнее есть что нибудь. Именно на примерах.

4

Maxmadnes
Мне, например, вполне хватает документации; там на каждую функцию один или несколько примеров ее использования.

5

Maxmadnes
Не до конца понял какую книжку Вы ищите. Вам наверное нужно что-то типа описания конкретных реализаций. Вряд ли такие книжки есть (а жаль).
Но если нужно организовать только лишь добавление новостей, то это не сложно, и намного удобнее написать самому. Тут ведь надо только страницу автоматически сгенерировать - шаблон уже есть - подставить данные из форм в соответствующие места. Данные еще сохранять отдельно, для удобного редактирования.
Конкретно по php лично я посоветовал бы Котерова "PHP5".

6

Спасибо поищу в интернете