1

Тема: Благодарности администрации и всем авторам "проблемных" топиков.

Ребята, так держать. Ваши топики оказались очень полезными.
Дело в том, что я решил изучать php и первый раз в жизни устанавливал связку. Устанавливал и конфигурировал долго, вооружившись литературой и поиском в нете. Задача немного осложнялась тем, что помимо основной цели - установить всё и настроить, чтобы работало, я ставил себе второстепенную цель - не задавать вопросов на форумах в сети, а использовать уже созданные темы по проблемам и их решениям. Хотя бы на этапе установки. В общем теперь могу с гордостью сказать, что преодолев все барьеры, я установил и сконфигурировал на локалхосте (Windows XP PRO SP2) связку Apache 2.2.2 + PhP 5.2.0(модулем) + MySQL 5.0.22 + (благодаря вам) PMA 2.8.2
Всё функционирует, можно приступать к созданию учебного проекта. Ещё раз вам огромное спасибо за помощь на последнем этапе!

P.S.
Единственное, что заметил.. малоосвящённый вопрос в сети об ошибке относительно папки /tmp по умолчанию при выборе cookie-auth. Скорее всего, информации мало, т.к. это касается только пользователей Windows, а всё хозяйство предназначено в первую очередь для UNIX-систем. По сообщению самой ошибки я понял, что и где менять. Но на то мне и голова дана.

Отредактировано A-men (2006-07-25 14:33:40)

2

Re: Благодарности администрации и всем авторам "проблемных" топиков.

A-men
Спасибо. Мы стараемся, по мере возможности. Самостоятельная установка - она самая долгая и изматывающая, особенно в первый раз. Зато и самая полезная, эффективная. Желаю успехов в изучении PHP.

Единственное, что заметил.. малоосвящённый вопрос в сети об ошибке относительно папки /tmp по умолчанию при выборе cookie-auth.

А вот об этом, если можно - поподробнее. Я просто не припоминаю сейчас, какие там есть подводные камни.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э. Борн)

3

Lokki пишет:

A-men
А вот об этом, если можно - поподробнее. Я просто не припоминаю сейчас, какие там есть подводные камни.

http://forum.php-myadmin.ru/viewtopic.p … 1051#p1051

Отредактировано A-men (2006-07-25 16:14:42)

4

A-men

Warning:  Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0.

Понятно, эта ошибка скорее к конфигурированию PHP. Столкнуться с такой ошибкой могут те пользователи, которые самостоятельно конфигурируют веб-сервер, либо клиенты нерадивых хостеров.

Спасибо за развернутое описание проблемы. Чуть позже я перенесу её из "Флейма" в отдельный топик в ветке "Установка phpMyAdmin"

5

Lokki пишет:

A-men
Понятно, эта ошибка скорее к конфигурированию PHP. Столкнуться с такой ошибкой могут те пользователи, которые самостоятельно конфигурируют веб-сервер

Да. Я сознательно отказался от автомата Денвер. Всё ручками ковырял. И очень доволен, что победил smile

Спасибо за развернутое описание проблемы. Чуть позже я перенесу её из "Флейма" в отдельный топик в ветке "Установка phpMyAdmin"

С удовольствием. Теперь я один из ваших пользователей и друзей.

P.S.
C квартирой, увы, пока ничего не получается. Оказывается, это ой как нелегко.

6

A-men

Да. Я сознательно отказался от автомата Денвер. Всё ручками ковырял. И очень доволен, что победил

Аналогично, также не пользуюсь Денвером. Чтобы разобраться основательно - нужно все опробовать самостоятельно, пусть по-ходу набьются какие-то шишки, но результат стоит того.

С удовольствием. Теперь я один из ваших пользователей и друзей.

Вот за это спасибо. Я до чтения этого поста отправил письмо в ПМ, продублирую еще раз - добро пожаловать. На форуме катастрофически не хватает постоянных пользователей, желающих помогать начинающим пользователям.

C квартирой, увы, пока ничего не получается. Оказывается, это ой как нелегко.

Это точно, квартиру мне ищут уже несколько человек, но пока все безрезультатно. Уверен, что все-таки вопрос благополучно разрешится. Искренне благодарю, что моя проблема не оставила Вас безучастным.

7

Спасибо администрации данного проекта, раньше как-то заходил, но так для интереса. Сегодня решил зарегистрироваться. Пользовался Денвером, но все должно развиваться. Благодоря вашему проекту, много интересного почерпнул для себя. Буду ставить связку по вашим описаниям, так как написано грамотно. Надеюсь, все получится. А Вам удачи и дальнейшего развития вашего проекта. С уважением.

8

milsa
Спасибо, за позитивный отзыв. Для вас мы и стараемся smile

Буду ставить связку по вашим описаниям, так как написано грамотно. Надеюсь, все получится.

Должно получиться, а если и не получится - Вы всегда можете задать здесь вопрос авторам этой полезной статьи, чем сможем - поможем.

А Вам удачи и дальнейшего развития вашего проекта. С уважением.

Спасибо, и Вам тоже успехов в освоении премудростей php-программирования.

9

Многоуважаемые Hanut и Lokki!
Наверное я не буду оригинальным в благодарностях, но все же...
Спасибо большое за то, что вы делаете.
Я изучаю форум в течении 3 недель и в течении последней недели активно спрашиваю. Как всякий новичок, попал на все подводные камни от установки не той версии mysql и попытки ее снести до проблем с кодировками и затирания .htaccess. Думал все труба - тону во всем этом, но спасительная статья, как спасательный круг, удержала меня на плаву. А вежливые, быстрые и точные ответы оказали такую моральную поддержку, не говоря про эффективность их... И стало понятно, что теперья не один в этом всем...
Так что связки Apache-mysql-php-phpmyadmin ничего не оставалось как установиться и начать работать. smile
А главное когда видишь результат своих мучений и начинаешь что-то понимать, есть стимул развивать свои знания и с ними делиться.
К сожалению, я пока на стадии только впитывания новой информации и не могу ей делиться. Но когда-нибудь... smile

10

Herr Daniel пишет:

Многоуважаемые Hanut и Lokki!
Наверное я не буду оригинальным в благодарностях, но все же...
Спасибо большое за то, что вы делаете.

И Вам спасибо за слова благодарности. Рад, что наш проект помог Вам в освоении премудростей веб-разработки. надеюсь, что и в дальнейшем он останется для Вас актуальным и интересным.

Herr Daniel пишет:

К сожалению, я пока на стадии только впитывания новой информации и не могу ей делиться. Но когда-нибудь... smile

Все мы когда-то начинали, даже Hanut smile Пока человек учится - он развивается, это очень хорошее состояние.

Будем всегда Вам рады на форуме - и как вопрошающему, и как отвечающему. Ведь я правильно понял ваши последние слова? wink

11

Herr Daniel
Спасибо за благодарности.

Всегда приятно помочь человеку, открывающему для себя новые знания. Особенно если человек активен, любознателен и трудолюбив. Мы делимся с вами тем, что нам не принадлежит - знаниями. Уверен, что со временем вы будете делать тоже самое.

Удачи. smile

ВКонтакте Facebook Twitter

12

Lokki
Совершенно верно. smile

13

мде, почему я раньше не видел эту тему?:(

Я также хочу выразить благодарность админам Hanut и Lokki за их работу. Честно говоря, по их статье "Инструментарий веб-девелопера" я и поставил связку апач+мускул+пхп, сначала чет не получалось, зато потом пошло. Огромное спасибо Hanut за помощь в vhosts, просто я немного тупанул, честно говоря...

И теперь я со всей ответственность заявляю:" Денвер мастдай, ибо он НИЧЕМУ не учит". А вот когда ручками ковырнешь php.ini my.ini и конечно же httpd.conf, то уже кое-чему научишься, приобретешь навык настройки веб-сервера да или просто инструмента веб-девелопера.

Еще раз спасибо админам за их кропотливый труд

"ТЫ должен быть сильным, иначе-зачем тебе быть" В.Цой

14

KombaInER
И вам спасибо.

Денвер, на самом деле штука хорошая, просто вы из него выросли. Большинство людей со временем упираются в достаточно серьезные ограничения Денвера, но это не есть плохо - это хорошо, так как означает, что вы развиваетесь в сфере веб-программирования и администрирования веб-сервера.

ВКонтакте Facebook Twitter

15

Присоединяюсь: в кои веки зашёл на ваш ресурс, и всё очень помогло!

16

Присоединяюсь к благодарностям, вам респект и уважуха,мужики- единственное место где все разложили по полочкам
я долбился почти неделю, а с вашим сайтом победил АПАЧ за 1,5 часа....
ВАМ действительно можно ставить не рукотворный памятник... smile !!!!