1

Тема: Как изменить формат даты в phpMyAdmin?

Подскажите, где подкрутить, что-бы поля типа дата выводились dd.mm.yyyy?

2

Re: Как изменить формат даты в phpMyAdmin?

igor
С чего ты взял, что формат даты, предлагаемый по умолчанию "ненормален"?? Нет ненормальных форматов, есть неподходящие. Больше тему так не называй.

Изменение формата даты возможно c помощью одной из расширенных опций phpMyAdmin-a - преобразования данных (она же 'transformation'). Об этом подробно написано в официальной документации phpMyAdmin

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э. Борн)

3 (изменено: igor, 2006-04-18 07:41:56)

Lokki сказал:

igor
С чего ты взял, что формат даты, предлагаемый по умолчанию "ненормален"?? Нет ненормальных форматов, есть неподходящие.

А кто и где назвал его ненормальным? Просто меня он не устраивает.

Lokki сказал:

igor
Больше тему так не называй.

А как надо было назвать тему?

4

igor

А кто и где назвал его ненормальным?

Тебе напомнить как назывался созданный тобой топик до моего исправления?? : "Хочу дату в нормальном формате". Думаю, теперь ты вспомнил откуда взялся мой вопрос.

Хотя бы так как она звучит сейчас после моего редактирования

5

Lokki сказал:

igor

А кто и где назвал его ненормальным?

Тебе напомнить как назывался созданный тобой топик до моего исправления?? : "Хочу дату в нормальном формате". Думаю, теперь ты вспомнил откуда взялся мой вопрос.

Хотя бы так как она звучит сейчас после моего редактирования

Флуд конечно, но я живу в России, и как стандарт в России используется формат даты dd.mm.yyyy, т.е. для России это и есть нормальный формат.

6

igor

Флуд конечно, но я живу в России, и как стандарт в России используется формат даты dd.mm.yyyy, т.е. для России это и есть нормальный формат.

Разумеется, флуд.

Если ты не понимаешь, почему название темы "Как изменить формат даты в phpMyAdmin?" предпочтительнее "Хочу дату в нормальном формате" - помочь я тебе не могу. Как это сделать было отвечено во втором посте, все последующие посты - флуд. Флуд здесь не приветствуется категорично, со всеми вытекающими последствиями.