26

Re: Написана статья "Установка phpMyAdmin для "чайников""

а как FTP каталог со3дать ???

27

ылья пишет:

а как FTP каталог со3дать ???

Это зависит от FTP клиента. Обычно все просто, как обычно: попробуйте правой кнопкой кликнуть и выбрать что-то вроде "создать папку".

ВКонтакте Facebook Twitter

28

б) делаем директорию `config` доступной для записи, чтобы разрешить скрипту в последствии записать туда созданный нами конфигурационный файл. Выставляем права 777 , а как вставить права 777 ?????

29

ылья
Права выставляются в FTP клиенте, разумеется, только в том случае, если сервер под Unix. Обычно права можно найти в свойствах каталога.

Но я советую вручную создавать конфигурационный файл config.inc.php беря за основу config.sample.inc.php.

30

Народ подскажи!! Для изучения PHP (мне так один человек сказал) нужно знать хотя бы Pascal, это правильно, не теряю ли я время... Благо учебник хороший нашел, ушел с головой очень нравиться, но не теряю ли я время???  Спасибо

31

poligon
Для изучения PHP надо знать PHP - думаю это очевидно. smile
Может помочь знание C, Basic или Pascal, но оно не заменяет изучения особенностей PHP.
Очень советую начать с документации PHP скачав ее в chm формате отсюда: http://www.php.net/download-docs.php
Документация у PHP очень хорошая - одна из самых лучших. А если учесть, что она по большей части переведена на русский, то становится очевидно, что ее следует использовать, в том числе, и для обучения.

32

я не говорил что, заменит... я говорил что поможет знание Pascalя, т.е. он проще, как говорят, вдруг у кого был опыт изучения PHP с нуля без длительных заходов, а сразу, что как раз-таки НЕ ВСЕГДА ОЧЕВИДНО.
А за ссылку спасибо, но разве изучения начинают с документации, я надеюсь найти еще и хороший учебник, может кто поможет, скинет ссылку. Например учебник по паскалю  Лукина очень хорош (если воду пропустить).
Так Ваше мнение -- не стоит тратить время на pascal ?

33

ссылок на книги не знаю, но время на изучение Паскаля тратить не стоит. Потому что если найдете нормальный учебник по по php, то в нем также будут описаны все принципы ООП программирования, наследования, будет описан синтаксис и прочее.

34

Спасибо други! так я и сделаю... завтра же пойду да и куплю в магазине куюнить хорошую книжонку:)

35

а как там авторизоватся ???
в phpMyadmin ???

36

ылья
Вы подключаетесь к MySQL, поэтому должны знать данные учетной записи именно к MySQL. Эти данные должны быть вам предоставлены хостером, либо, если вы сами устанавливали MySQL, то должны были сами задать учетные данные для авторизации.

37

а как где задать ????????????/

38

ылья
При установке MySQL вы должны были назначить пароль пользователю root.

39

а если я сейчас установил MySQL я смогу зайти ???

40

ылья пишет:

а если я сейчас установил MySQL я смогу зайти ???

Не понял ваш вопрос.

41

Hanut пишет:

poligon
Для изучения PHP надо знать PHP - думаю это очевидно. smile
Может помочь знание C, Basic или Pascal, но оно не заменяет изучения особенностей PHP.
Очень советую начать с документации PHP скачав ее в chm формате отсюда: http://www.php.net/download-docs.php
Документация у PHP очень хорошая - одна из самых лучших. А если учесть, что она по большей части переведена на русский, то становится очевидно, что ее следует использовать, в том числе, и для обучения.

Это шутка? Русского там не наблюдается.

42

vic
По какой-то причине ссылки на русскую документацию были убраны, но она все еще на месте.
http://lv.php.net/get/php_manual_ru.chm/from/a/mirror

43

Вон оно че,  а я раз пять тыкался, пошутили неудачно, подумал.

44

У меня такая проблема При входе phpMyAdmin соединение збрасывается у меня Windows7 пароль верный  пользователь root

45

ogent007 пишет:

У меня такая проблема При входе phpMyAdmin соединение збрасывается у меня Windows7 пароль верный  пользователь root

Попробуйте почистить куки браузера. Если не поможет, то уточните что именно выводится при попытке входа в phpMyAdmin.